Режим таможенный

120

Совокупность правил, предусматриваемых Таможенным кодексом РФ (ТК РФ), определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ. В соответствии с таможенным режимом производится перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ, осуществляется пользование и распоряжение этими товарами и транспортными средствами. В РФ действуют следующие виды таможенного регулирования товаров и транспортных средств. Выпуск для свободного обращения, реимпорт, транзит, таможенный склад, магазин беспошлинной торговли, переработка на таможенной территории, переработка под таможенным контролем, временный ввоз (вывоз), свободная таможенная зона, свободный склад, переработка вне таможенной территории, экспорт, реэкспорт, уничтожение, отказ в пользу государства..

Значения в других словарях
Режим Таможенный

Совокупность правил, предусматриваемых Таможенным кодексом РФ (ТК РФ), определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ. В соответствии с таможенным режимом производится перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ, осуществляется пользование и распоряжение этими товарами и транспортными средствами. В РФ действуют следующие виды таможенного регулирования товаров и транспортных средств. Выпуск для свободного обращения, реимпорт..

Режим наибольшего благоприятствования

Международные соглашения, предоставляющие договаривающимися государствами друг другу преимущества и льготы в отношении пошлин, налогов и сборов.. ..

Режим национальный

Режим, дающий возможность иностранным гражданам при совершении внешнеторговых операций пользоваться правами граждан данного государства (режим торговли, порядок оформления сделок и т.д.).. ..

Результативность труда

- мера эффективности труда, характеризующаяся достижением результата/цели трудовой деятельности или степенью приближения к ней. Результативность труда определяется значениями показателей, отражающих достигнутый конечный результат труда.. ..

Реимпорт

Обратный ввоз из-за границы отечественных товаров, не подвергшихся там обработке. Как Р. Засчитывается возврат из-за границы товара, ранее поставленного посредниками и не реализованного ими на рынках сбыта. В качестве Р. Также засчитывается возврат из-за границы товара, от которого отказался покупатель. Возврат товаров, ранее поставленных за границу на консигнацию, выставки, ярмарки на условиях временного ввоза и аренды, в качестве Р. Не засчитывается, т.к. Вывоз товаров не сопровождался продаже..

Режим Таможенный

См. Таможенный Режим.. ..

Режим Таможенный

- (см. ТАМОЖЕННЫЙ РЕЖИМ).. ..

Дополнительный поиск Режим таможенный Режим таможенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Режим таможенный" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Режим таможенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа