Сбалансированная система показателей

110

– современная технология эффективного управления, позволяющая компаниям не только разработать выигрышную стратегию, но и успешно ее реализовать. Концепция сбалансированной системы показателей (Balanced Scorecard) была создана в конце 80-х – начале 90-х годов профессорами Гарвардского университета Дэвидом Нортоном и Робертом Капланом. В отличие от традиционных методов стратегического управления, сбалансированная система показателей использует не только финансовые, но и нефинансовые показатели деятельности организации, отражая четыре важнейших аспекта. Финансы клиенты бизнес-процессы обучение и развитие Такой подход дает возможность анализировать стратегические и тактические процессы управления, установить причинно-следственные связи между стратегическими целями предприятия и обеспечить его сбалансированное развитие..

Значения в других словарях
Самообслуживание

Продажа продукции со свободным доступом покупателей ко всем товарам в торговом зале магазина.. ..

Санация

- система мероприятий, осуществляемых для предотвращения банкротства и финансового оздоровления предприятий и банков с помощью государства и крупных банков.. ..

Сбор внешнеторговый

Сбор, взимаемый государственными органами сверх внешнеторговых пошлин при экспортно-импортных сделках и транзитных перевозках. Сбор внешнеторговый может взиматься за хранение внешнеторговых грузов в таможенных помещениях, их пломбирование, санитарный контроль и т.п.. ..

Сбор грузовой

Сбор, взимаемый с владельца судна за услуги, оказываемые морским портом.. ..

Дополнительный поиск Сбалансированная система показателей Сбалансированная система показателей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбалансированная система показателей" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбалансированная система показателей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 36 символа