Сегментация рынка

178

Разделение рынка на отдельные части в зависимости от определенных признаков. С.р.- одно из основных понятий маркетинга. С.р. Может быть произведена по географическому, по демографическому или поведенческому принципу..

Значения в других словарях
Сегментация Рынка

Разделение рынка на отдельные части в зависимости от определенных признаков. С.р.- одно из основных понятий маркетинга. С.р. Может быть произведена по географическому, по демографическому или поведенческому принципу.. ..

Сделка устная

Сделка, для заключения которой не требуется письменная форма. Устно могут совершаться все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.. ..

Сегмент рынка

Часть рынка, которую компания выбрала для реализации своей продукции.. ..

Сезонность

Экономические процессы, связанные со сменой времен года, с периодом созревания урожая и его переработки, выполнением определенных работ, а также с обычаями, традициями, праздниками и пр.. ..

Сейлз-промоушн

От англ. Sale - продажа, promotion - продвижение А. Действия по продвижению продукции, стимулированию сбыта. Б. Поощрение труда торговых работников со стороны компании-поставщика товаров премиями, подарками.. ..

Сегментация Рынка

Разделение рынка на отдельные части (сегменты) по признаку вида продаваемого товара, территориального расположения, типа наиболее представленных на данной части рынка покупателей, по социальным признакам. Выделяют сегментирование рынка по географическому типу, когда в основу заложены географические факторы. Сегментирование по демографическому принципу, в основе которого лежат демографические признаки. Сегментирование рынка по поведенческому принципу, исходя из поведенческих особенностей покупате..

Сегментация Рынка

- разделение рынка на отдельные части (сегменты) по признаку вида продаваемого товара, территориального расположения, типа наиболее представленных на данной части рынка покупателей, по социальным признакам. Выделяют сегментирование рынка по географическому типу, когда в основу заложены географические факторы. Сегментирование по демографическому принципу, в основе которого лежат демографические признаки. Сегментирование рынка по поведенческому принципу, исходя из поведенческих особенностей покуп..

Сегментация Рынка

- разделение рынка на отдельные части (сегменты) по признаку вида продаваемого товара, территориального расположения, типа наиболее представленных на данной части рынка покупателей, по социальным признакам. Выделяют сегментирование рынка по географическому типу, когда в основу заложены географические факторы. Сегментирование по демографическому принципу, в основе которого лежат демографические признаки. Сегментирование рынка по поведенческому принципу, исходя из поведенческих особенностей покупа..

Дополнительный поиск Сегментация рынка Сегментация рынка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сегментация рынка" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сегментация рынка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа