Термины торговые

107

Выработанные практикой международной торговли стандартные толкования условий запродажи товаров. К наиболее распространенным относятся следующие. ФАС - по этому условию в стоимость товара входят расходы на его доставку в пункт отправления и размещение около транспортного средства в пределах досягаемости его грузовых устройств, а при отсутствии транспорта - в месте, указанном покупателем. Все связанные с этим расходы, а также риск порчи и гибели товара до момента размещения и сдачи его у транспортного средства несет продавец. ФОБ - по этому условию в стоимость товара входят транспортные и другие расходы до момента доставки груза на транспортное средство. СИФ - при запродажах на этих условиях в стоимость товара входят все расходы, связанные с его транспортировкой и страхованием.

КАФ - обязанности продавца к покупателям по сделкам КАФ идентичны их обязанностям по сделкам СИФ, за исключением страхового обеспечения перевозки. Страхование от риска случайной гибели или порчи в процессе перевозки при сделке КАФ производит покупатель. ФРАНКО - условия продажи, в соответствии с которыми продавец обязан за свой счет и риск доставить проданный товар в обусловленное договором место (Ф-завод, Ф-склад, Ф-судно и т.д.), а покупатель - принять его немедленно по прибытии и нести все дальнейшие расходы по его выгрузке, транспортировке, хранению и все связанные с этим риски..

Значения в других словарях
Термины Торговые

Выработанные практикой международной торговли стандартные толкования условий запродажи товаров. К наиболее распространенным относятся следующие. ФАС - по этому условию в стоимость товара входят расходы на его доставку в пункт отправления и размещение около транспортного средства в пределах досягаемости его грузовых устройств, а при отсутствии транспорта - в месте, указанном покупателем. Все связанные с этим расходы, а также риск порчи и гибели товара до момента размещения и сдачи его у транспорт..

Тендер

Англ. Tender А. Письменное предложение, заявка, оферта о подписке на ценные бумаги, на торги. Б. Извещение о намерении поставить товар по срочному контракту. В. Предложение на поставку товара, оказание услуг в виде торгов. Г. Международные торги.. ..

Теория гедонического спроса

Теория, согласно которой покупатель готов заплатить за товар такую цену, которая соответствует сумме характеристик этого товара.. ..

Тест акцептационный

Методика опроса физических лиц на предмет выявления намерений купить конкретный товар или наличие такого желания.. ..

Тестирование изделия

Метод в маркетинге, когда потенциальному покупателю предлагается опробовать товар без обязательства на покупку.. ..

Дополнительный поиск Термины торговые Термины торговые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Термины торговые" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Термины торговые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа