Технологический процесс

115

- последовательность технологических операций, необходимых для выполнения определенного вида работ..

Значения в других словарях
Технологический процесс

см. В ст. Технология.. ..

Технологический процесс

Часть производственного процесса, связанная с действиями, направленными на изменение свойств и (или) состояния обращающихся в процессе веществ и изделий.. ..

Технический регламент

- документ, содержащий обязательные для соблюдения требования общества, утвержденный компетентным правительственным органом.. ..

Технологический парк (технопарк)

- форма территориальной интеграции науки, образования и производства в виде объединения научных организаций, проектно-конструкторских бюро, учебных заведений, производственных предприятий или их подразделений. Технопарки создаются в целях ускорения разработки и применения научно-технических и технико-технологических достижений посредством концентрации высококвалифицированных специалистов, использования оснащенной производственной, экспериментальной и информационной базы. Часто технопаркам предос..

Типовая система качества франчайзи (тскф)

- совокупность типовых структур, методик, технологий и ресурсов франчайзингового бизнеса, обеспечивающих управление качеством внедрения программ системы "1С:Предприятие" и поддержание его на должном уровне. Методические материалы разработаны с учетом требований стандарта ISO 9001:2000 и предназначены для партнеров- франчайзи , которые желают повысить качество внедрений и поставить работу по внедрениям на новый технологический уровень. Требования стандарта направлены, главным образом, на достижен..

Типология потребителей

Классификация потребителей на группы, выделяемые по признакам пола, возраста, уровня образования, дохода, профессии с целью выявления групп потребителей, характеризуемых различными требованиями к потребительским свойствам товара.. ..

Технологический Процесс

Часть производств. Процесса, содержащая действия по изменению и последующему определению состояния предмета произ-ва. Т. П. Представляет собой совокупность механич., физ., хим. Процессов - операций, изменяющих форму и размеры деталей, их свойства, внешний вид. Т. П. Может включать также соединение (сборку) деталей в сборочные единицы и готовое изделие, проверку соответствия готового изделия чертежу и технич. Условиям. Т. П. Осуществляется на осн. Технологич. И маршрутных карт, входящих в состав ..

Дополнительный поиск Технологический процесс Технологический процесс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Технологический процесс" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Технологический процесс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 23 символа