Управляемость

152

- Controllability - характеристика управленческих отношений в организациях, означающая степень контроля, который управляющая система некоторого организационного целого осуществляет по отношению к управляемой подсистеме. А также степень автономии, которую управляемая подсистема сохраняет по отношению к управляющей системе..

Значения в других словарях
Управляемость

судна, способность судна двигаться по заданной траектории. Одно из мореходных качеств судна. В У. Различают устойчивость на курсе (См. Курс судна) – возможность судна следовать прямолинейно, и поворотливость – способность изменять направление движения под воздействием органов управления (обычно руля (См. Рулевое управление), иногда поворотной насадки гребного винта, крыльчатого движителя). На отклоненном от прямого положения руле возникает поперечная сила, поворачивающая судно и смещающая его в..

Управляемость

-и, ж.. ..

Управляемость

Регулируемость, контролируемость. Координированность, подконтрольность. Ant. Неуправляемость, нерегулируемость, неконтролируемость. ..

Управляемость

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Управляемый.. ..

Управляемость

УПРАВЛЯ́ЕМОСТЬ -и. Ж. Способность подчиняться управлению (о машинах, механизмах). У. Судна. Улучшить у. Самолёта.. ..

Управляемость

Управляемости, мн. Нет, ж. (спец.). Свойство машины реагировать на действие руля. Дирижабль при испытании показал отличную у. Устойчивость и управляемость самолета зависят от качества конструкции. Управляемость самолета зависит от высоты полета.. ..

Управленческая отчетность

Управленческая отчетность может пониматься в узком смысле как отчеты о выполненных по заданию руководителя действиях. В более широком смысле это действующая на предприятии система предоставления руководству предприятия структурированной информации (в виде документов. Справок, отчетов, записок и т.д.) обо всех аспектах деятельности предприятия.. ..

Управленческий учет

- процесс идентификации, измерения, сбора, анализа, подготовки, интерпретации и передачи управленческому персоналу информации, необходимой для планирования, контроля и управления текущей производственно-коммерческой деятельности предприятия. Информация управленческого учета является внутренней.. ..

Управляющий

Лицо, входящее в руководящий состав компании, менеджер фирмы, осуществляющий управление повседневными делами фирмы.. ..

Упущенная выгода

См. ВЫГОДА УПУЩЕННАЯ. ..

Управляемость

Судна - способность судна двигаться по заданному курсу и быстро реагировать на изменение положения органа управления (руля) в соответствии с выбранной судоводителем траекторией движения. ..

Дополнительный поиск Управляемость Управляемость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управляемость" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управляемость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа