Услуги

138

Англ. Services вид результата производственно-хозяйственной деятельности, который выражен в нетоварной форме. Такой результат деятельности является следствием осуществления непроизводственной сферы, т.е. Результат непроизводственной деятельности..

Значения в других словарях
Услуги

1) форма непроизводительного труда и в этом смысле – социально-экономическое отношение, выражающее потребление дохода. 2) определённая целесообразная деятельность, существующая в форме полезного эффекта труда. Как форма непроизводительного труда У. – это отношение, возникающее по поводу полезного действия труда, потребляемого как деятельность. Так, портной оказывает материальную услугу, состоящую в том, что он шьёт костюм. Именно превращение материала в костюм является У. Портного. Деятельность..

Услуги

Обслуживание, служба, сервис. ..

Услуги

Мн.1) То, что делается для удовлетворения чьих-л. Нужд, потребностей.2) Хозяйственно-бытовые или иные удобства, предоставляемые кому-л.. ..

Услуги

Англ. Services вид результата производственно-хозяйственной деятельности, который выражен в нетоварной форме. Такой результат деятельности является следствием осуществления непроизводственной сферы, т.е. Результат непроизводственной деятельности.. ..

Услуги

Работа, выполняемая на заказ и неприводящая к созданию самостоятельного продукта, товара, в частности, услуги. Транспорта, включая транспортировку (передачу) газа, нефти, нефтепродуктов, электрической или тепловой энергии. По сдаче имущества в аренду или в наем. Посреднические. По передаче прав на использование патентов, лицензий, товарных марок (знаков), иных объектов интеллектуальной собственности, авторских или иных аналогичных прав. По выполнению обязательств не предпринимать либо допускать ..

Условная покупка

См. ПОКУПКА УСЛОВНАЯ. ..

Условная франшиза

См. ФРАНШИЗА. ..

Услуги жилищно-коммунального хозяйства

Услуги по ремонту квартир, домов и строительству индивидуального жилья, обмену квартир. Услуги, предоставляемые организациям (фирмам) и частным лицам по стирке, чистке и окраске текстильных изделий, изделий из меха и кожи. Услуги парикмахерских, косметических салонов и лечебных косметических учреждений. Услуги бань и душевых, ломбардов. Услуги по организации похорон, захоронению и кремации. Услуги информационно-справочных служб.. ..

Услуги потребительские

Услуги, удовлетворяющие личные потребности населения, но не в виде покупки или продажи товаров, продуктов.. ..

Услуги

Виды деятельности, работ, в процессе восполнения которых не создается новый, ранее не существовавший материально-вещественный продукт, но изменяется качество уже имеющегося, созданного продукта. Это блага, предоставляемые не в виде вещей, а в форме деятельности. Таким образом, само оказание У создает желаемый результат. К У относят бытовое, коммунальное, транспортное обслуживание, обучение, лечение, культурно-воспитательную работу, уход за детьми и престарелыми. По определению Федерального закон..

Услуги

- виды деятельности, работ, в процессе восполнения которых не создается новый, ранее не существовавший материально-вещественный продукт, но изменяется качество уже имеющегося, созданного продукта. Это блага, предоставляемые не в виде вещей, а в форме деятельности. Таким образом, само оказание У создает желаемый результат. К У относят бытовое, коммунальное, транспортное обслуживание, обучение, лечение, культурно-воспитательную работу, уход за детьми и престарелыми. По определению Федерального за..

Услуги

- по определению ФЗ "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" от 7 июля 1995 г. "предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений".. ..

Дополнительный поиск Услуги Услуги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Услуги" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Услуги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа