Франко

151

- условия договоров купли-продажи, согласно которым продавец обязан за свой счет и риск доставить проданный товар в обусловленное договором место, обозначенное за словом "Свободно" или "Франко". При этом все расходы до момента передачи товара покупателю, включая страхование несет продавец..

Значения в других словарях
Франко

IФранко́ Иван Яковлевич (27.8.1856, с. Нагуевичи, ныне с. Ивано-Франково Дрогобычского района Львовской обл., – 28.5.1916, Львов), украинский писатель, учёный, общественный деятель. Родился в семье сельского кузнеца. Окончил гимназию в Дрогобыче. В 1875 поступил на философский факультет Львовского университета. За революционную деятельность подвергался преследованиям, арестам. Писать начал ещё в гимназии. В студенческие годы широко развернулась его литературная и публицистическая деятельность. В..

Франко

ФРАНКО (итал. Franco - букв. - свободный), в сделках купли-продажи (поставки) товара термин, обозначающий распределение транспортных расходов между продавцом и покупателем до места, указанного в договоре (напр., франко-вагон, франко-склад покупателя и т. П.).. ..

Франко

ФРАНКО (итальянское franco, буквально - свободный), термин>, обозначающий в сделках купли-продажи (поставки) товара распределение транспортных расходов между продавцом и покупателем до места, указанного в договоре (например, франко-вагон, франко-склад покупателя).. ..

Франко

(итал.) — при почтовых пересылках означает, что стоимость пересылки оплачена отправителем.. ..

Франко

(ит. Franco - свободный). Надпись, делаемая на заграничных письмах или посылках для обозначения, что весовые и пересылка оплачены на месте отправления.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. France, свободный. Без пошлин.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)свободный, без пошлины.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употреблени..

Франко

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Франко

(бирж) - сделка без платы комиссии и куртажаСр. Franco (нем.) frank und frei, свободно.Ср. Frank (англ.).Ср. Affranchir - освобождать.Ср. Far franco (ит.) - освободить от платы.. ..

Франко

Ср. Нескл.Условие продажи, согласно которому покупатель освобождается от непосредственных расходов по погрузке, транспортировке - иногда и страховке - грузов в связи с тем, что эти расходы включены в стоимость товара.. ..

Франко

ФРА́НКО нареч. [от итал. Franco - свободный] Финанс. Условие продажи, по которому покупатель освобождается от части расходов по погрузке, транспортировке (иногда и страхованию) груза, входящих в цену товара. Фонд регулирования цен ф. // С доставкой за счёт отправителя до какого-л. Места, пункта. Франко-вагон. (условие, по которому продавец обязан получить вагон и погрузить в него проданный товар).. ..

Франко

Первая часть составных прил. В знач. Французский, напр. Франко-советский, франко-прусский.. ..

Франко

Условия продажи, согласно которым продавец оплачивает расходы, связанные с транспортировкой, страхованием, и таможенные расходы.. ..

Франко

В договорах купли/продажи и поставки - термин, применение которого в сочетании с обозначением какого-то пункта доставки означает, что покупатель свободен от расходов по страховке и транспортировке товара до этого пункта (во внешнеторговых сделках, если для достижения обозначенного пункта товар пересекает границу, - и от таможенной очистки товара). Например, франко-вагон - условие, по которому продавец обязан получить вагон и погрузить в него товар.. ..

Формирование спроса

Программа действий по формированию или увеличению спроса потенциальных потребителей на определенный товар, основными методами которого является распространение информации, публикация рекламы, придание товару необходимых функциональных свойств, позиционирование товара на рынке.. ..

Франкирование

Оплата перевозки товара авансом.. ..

Франко-аэропорт

Условие перевозки партий товара воздушным транспортом, согласно которому продавец обязан доставить товар в аэропорт отправления и заключить за счет покупателя договор воздушной перевозки.. ..

Франко-борт

Условие поставки партии товара морским путем, согласно которому продавец считается выполнившим свои обязательства по доставке, когда товар выгружен с борта корабля в порту доставки, а покупатель оплачивает все расходы по доставке и страховке товара.. ..

Франко

- условия поставки и оплаты товара, от которых зависит учет в ценах затрат на транспортные, погрузо-разгрузочные работы, страхование. В зависимости от вида ФРАНКО (франко-вагон, франко-станция отправления или назначения, франко-склад поставщика и т.д.) в цену товара включаются расходы по доставке товара до соответствующего места и по страхованию товара. Это фиксируется в договоре. Наиболее распространенными видами ФРАНКО в международной торговле являются СИФ, ФАС, ФОБ.. ..

Франко

(ит. Franco - свободный) -1) вид цен, учитывающий порядок возмещения затрат, связанных с перевозкой товаров от поставщика до потребителя и их погрузкой. 2) термин, означающий, что определенная часть расходов по транспортировке и погрузке товаров не оплачивается покупателем в связи с включением их в оптовую цену Расходы и риски включительно до места, указанного во Ф., несет поставщик, а остальные - покупатель. Приставка "франке-" употребляется в сочетании с обозначением пункта доставки (франко-бо..

Франко

(ит. Franco - свободный)1) вид цен, учитывающий порядок возмещения затрат, связанных с перевозкой товаров от поставщика до потребителя и их погрузкой;2) термин, означающий, что определенная часть расходов по транспортировке и погрузке товаров не оплачивается покупателем в связи с включением их в оптовую цену Расходы и риски включительно до места, указанного во Ф., несет поставщик, а остальные - покупатель.Приставка "франке-" употребляется в сочетании с обозначением пункта доставки (франко-борт ..

Франко

В международной торговле и перевозках означает "свободно", т.е. Освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену. "свободно у перевозчика" (франко-пере-возчик), "свободно на борту","свободно вдоль борта судна", "свободно с завода изготовителя", франко-вагон и т.д. В Ин-котермс Ф. - компонент франко-усло-вий. Ф.-завод, Ф.-перевозчик. ФАС и ФОБ.. ..

Франко

В международной торговле и перевозках означает "свободно", т.е. Освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену:"свободно у перевозчика" (франко-пере-возчик), "свободно на борту","свободно вдоль борта судна", "свободно с завода изготовителя", франко-вагон и т.д. В Ин-котермс Ф. - компонент франко-усло-вий. Ф.-завод, Ф.-перевозчик. ФАС и ФОБ.. ..

Франко

— свободный — в сделках купли-продажи (поставки) товара термин, обозначающий распределение транспортных расходов между продавцом и покупателем до места, указанного в договоре (например Ф.-вагон, Ф. - склад покупателя и т. П.).. ..

Франко

Иван Яковлевич (27.VIII.1856 - 28.V.1916) - укр. Писатель, ученый и обществ. Деятель. Род. В с. Нагуевичи в австр. Галиции (ныне с. Ивано-Франково Львовской обл. УССР) в семье кузнеца. Учился в Львовском, затем в Венском ун-тах. В 1874 начал печатать свои произведения во львовском студенч. Журнале "Друг". Продолжал традиции укр. И рус. Революционеров-демократов. Под влиянием марксизма взгляды Ф. (в т. Ч. Исторические) развивались от идеологии революц. Демократии к науч. Социализму и историч. Мат..

Франко

В 1883-93 ден. Единица Доминиканской Республики, равная 100 сентимо.. ..

Дополнительный поиск Франко Франко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франко" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа