Франко-борт

141

Условие поставки партии товара морским путем, согласно которому продавец считается выполнившим свои обязательства по доставке, когда товар выгружен с борта корабля в порту доставки, а покупатель оплачивает все расходы по доставке и страховке товара..

Значения в других словарях
Франко-борт

Условие поставки партии товара морским путем, согласно которому продавец считается выполнившим свои обязательства по доставке, когда товар выгружен с борта корабля в порту доставки, а покупатель оплачивает все расходы по доставке и страховке товара.. ..

Франко

- условия договоров купли-продажи, согласно которым продавец обязан за свой счет и риск доставить проданный товар в обусловленное договором место, обозначенное за словом "Свободно" или "Франко". При этом все расходы до момента передачи товара покупателю, включая страхование несет продавец.. ..

Франко-аэропорт

Условие перевозки партий товара воздушным транспортом, согласно которому продавец обязан доставить товар в аэропорт отправления и заключить за счет покупателя договор воздушной перевозки.. ..

Франко-вагон

Базисное транспортное условие внешнеторгового контракта, согласно которому поставщик партии товара доставляет его железнодорожным транспортом до определенной станции, после которой все расходы и риски за партию товара переходят с поставщика на покупателя.. ..

Франко-завод

Условия поставки партии товара, согласно которым поставщик передает товар в распоряжение покупателя в месте изготовления или со склада. Покупатель несет все расходы по перевозке и страховке товара с этого места до места назначения.. ..

Франко-борт

См. Фоб.. ..

Франко-борт

ФОБ. ФРАНКО-БОРТ (англ. FOB, сокр. От free on board- "свободно на борту") - международный торговый термин, одно из условий поставки товаров в международной торговле (группа "F" по Инкотермс). "Свободно на борту" означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по поставке с момента перехода товара через поручни судна в порту отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели "или повреждения товара. По условиям ФОБ на покупателя возлагаются обязанности по..

Дополнительный поиск Франко-борт Франко-борт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франко-борт" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франко-борт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа