Франчайзинг

196

Англ. Franchising Соглашение об условиях совместной деятельности между компанией и дилером, согласно которому дилер получает право деятельности с использованием товарного знака компании, ее ноу-хау, маркетинговых приемов, технологии, рекламных возможностей, полуфабрикатов и т.д., расплачиваясь за это отчислением определенного процента с оборота или от прибыли.

Значения в других словарях
Франчайзинг

Предоставление, френчайзинг. ..

Франчайзинг

ФРАНЧА́ЙЗИНГ -а. М. [англ. Franchise - привилегия]. Экон. Предоставление экономического покровительства, привилегий со стороны какой-л. Фирмы своим деловым партнёрам, открывающим новое дело.. ..

Франчайзинг

Англ. Franchising соглашение об условиях совместной деятельности между компанией и дилером, согласно которому дилер получает право деятельности с использованием товарного знака компании, ее ноу-хау, маркетинговых приемов, технологии, рекламных возможностей, полуфабрикатов и т.д., расплачиваясь за это отчислением определенного процента с оборота или от прибыли.. ..

Франко-судно

Условие доставки партии товара в порт без стоимости разгрузочных работ и доставки товара покупателю.. ..

Франко-условие

Условие поставки товара, согласно которому покупатель не оплачивает расходы по погрузке и транспортировке партии товара, так как эти расходы включены в стоимость товара.. ..

Франшиза

Англ. Franchise А. Право осуществлять определенную экономическую деятельность с использованием принципа франчайзинга, закрепленное договором, соглашением. При невыполнении условий Ф. Договор может быть аннулирован. Б. Компания, действующая на принципах франчайзинга. В. Условие договора страхования, согласно которому страховщик освобождается от возмещения убытков, не превышающих определенной денежной суммы или процента от стоимости застрахованного имущества.. ..

Франшиза розничная

Соглашение, договор между оптовыми компаниями и розничными продавцами на принципах франчайзинга.. ..

Франчайзинг

(англ. Franchising) - смешанная форма крупного и мелкого предпринимательства, при которой крупные корпорации, компании (франчайзеры) заключают договор с мелкими фирмами, "дочерними" компаниями, бизнесменами (франчайзи) на право, привилегию действовать от имени франчайзера. При этом мел' кая фирма обязана осуществлять свой бизнес только в форме, предписанной "родительской" фирмой, в течение определенного времени и в определенном месте. В свою очередь франчайзер обязуется снабжать франчайзи товар..

Франчайзинг

См. Договор коммерческой концессии.. ..

Франчайзинг

См. Договор коммерческой концессии.. ..

Дополнительный поиск Франчайзинг Франчайзинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франчайзинг" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франчайзинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа