Франшиза

129

Англ. Franchise А. Право осуществлять определенную экономическую деятельность с использованием принципа франчайзинга, закрепленное договором, соглашением. При невыполнении условий Ф. Договор может быть аннулирован. Б. Компания, действующая на принципах франчайзинга. В. Условие договора страхования, согласно которому страховщик освобождается от возмещения убытков, не превышающих определенной денежной суммы или процента от стоимости застрахованного имущества..

Значения в других словарях
Франшиза

(фр. Franchise - льгота, вольность] - юр., экон. Условие страхового договора, предусматривающее освобождение страховщика от возмещения убытков, не превышающих определенного размера.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Франшиза

Освобождение, страхование, процент. ..

Франшиза

Англ. Franchise А. Право осуществлять определенную экономическую деятельность с использованием принципа франчайзинга, закрепленное договором, соглашением. При невыполнении условий Ф. Договор может быть аннулирован. Б. Компания, действующая на принципах франчайзинга. В. Условие договора страхования, согласно которому страховщик освобождается от возмещения убытков, не превышающих определенной денежной суммы или процента от стоимости застрахованного имущества.. ..

Франко-условие

Условие поставки товара, согласно которому покупатель не оплачивает расходы по погрузке и транспортировке партии товара, так как эти расходы включены в стоимость товара.. ..

Франчайзинг

Англ. Franchising Соглашение об условиях совместной деятельности между компанией и дилером, согласно которому дилер получает право деятельности с использованием товарного знака компании, ее ноу-хау, маркетинговых приемов, технологии, рекламных возможностей, полуфабрикатов и т.д., расплачиваясь за это отчислением определенного процента с оборота или от прибыли. ..

Франшиза розничная

Соглашение, договор между оптовыми компаниями и розничными продавцами на принципах франчайзинга.. ..

Франшизи

Физическое или юридическое лицо, действующее в соответствии с приобретенной франшизой.. ..

Франшиза

- границы отклонения количества поставленного товара от указанного в договоре. Выражается в процентах.. ..

Франшиза

(фр. Franchise - льгота, вольность) -1) предусмотренная условиями страхования часть убытков лица, страхующего имущество, не подлежащая возмещению со стороны страховщика. Устанавливается либо в процентах к страховой сумме, либо в абсолютном размере. Существует два вида Ф. Условная (невычитаемая) и безусловная (вычитаемая). В первом случае страховщик освобождается от ответственности за ущерб, не превышающий установленной суммы Ф., но должен возместить ущерб полностью, если его размер больше этой с..

Франшиза

(фр. Franchise - льгота, вольность)1) предусмотренная условиями страхования часть убытков лица, страхующего имущество, не подлежащая возмещению со стороны страховщика. Устанавливается либо в процентах к страховой сумме, либо в абсолютном размере. Существует два вида Ф. Условная (невычитаемая) и безусловная (вычитаемая). В первом случае страховщик освобождается от ответственности за ущерб, не превышающий установленной суммы Ф., но должен возместить ущерб полностью, если его размер больше этой су..

Франшиза

(фр. Franchise - льгота) - 1) право на создание коммерческой фирмы, продажу товаров и оказание услуг в порядке коммерческой концессии (см. Договор коммерческой концессии). 2) одно из условий страхования. Освобождает страховщика от возмещения убытков, не превышающих определенную величину. Устанавливается либо в процентах к страховой сумме, либо в абсолютном размере. Имеется два вида Ф. Условная (невычитаемая) и безусловная (вычитаемая). В первом случае страховщик освобождается от ответственности ..

Дополнительный поиск Франшиза Франшиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франшиза" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франшиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа