Штриховой код

189

См. ШТРИХ-КОД.

Значения в других словарях
Штриховой Код

ШТРИХОВОЙ код (штрих-код) - специальный код, помещаемый на упаковке товара для идентификации артикула оптическим просмотровым устройством.. ..

Штриховой Код

ШТРИХОВОЙ КОД, машиночитаемый код в виде последовательности темных (штрихов) и светлых (пробелов) полос различной ширины, нанесенных на бумаге, картоне, пластмассе и т.п. Применяется для цифрового кодирования товаров, почтовых отправлений, пропусков, багажа авиапассажиров и т.д.. ..

Штриховой Код

См. Штрих-код. ..

Штивка

1) укладка груза в трюме судна, надлежащее его размещение. 2) стоимость работ по укладке груза, товара.. ..

Штрих-код

Код в виде полос разной толщины, наносимых на упаковку товара, непосредственно на изделие или вносимый в сопроводительную документацию, предназначенный для использования в автоматизированных системах идентификации товаров путем автоматического считывания оптическими сканирующими устройствами и преобразования в цифровые коды. Используются в магазинах, на складах и в службах логистики на предприятиях, на территории РФ ведет Ассоциация автоматической идентификации ЮНИСКАН. Ш.-к. Позволяет быстро и ..

Эвальвация

Оценка, определение цены, стоимости количества, качества, пригодности и т.п.. ..

Эвикция

Отсуждение у покупателя приобретенного им имущества по основаниям, возникшим до продажи. В случае Э. Продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки.. ..

Штриховой Код

Код товара, представленный в виде штрихов и пробелов различной ширины и предназначенный для идентификации оптическими сканирующими устройствами (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Штриховой код

штрих-код, международная унифицированная система обозначения промышленной продукции (в т. Ч. И продуктов питания), использующая в качестве кодирующих символов чередующиеся чёрные и белые полоски разной толщины. Под полосками расположен ряд цифр. Каждый продукт, товар имеет свой код, т. Е. Обозначается своим индивидуальным набором штрихов, который содержит название страны и фирмы, выпустившей данный продукт, название товара (изделия), дату изготовления, стоимость товара и пр. Штриховой код испол..

Дополнительный поиск Штриховой код Штриховой код

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штриховой код" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штриховой код, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 13 символа