Эффект замещения

155

Эффект, заключающийся в изменении величины спроса на товар в результате изменения его цены по отношению к ценам других товаров..

Значения в других словарях
Эффект Замещения

Эффект, заключающийся в изменении величины спроса на товар в результате изменения его цены по отношению к ценам других товаров.. ..

Этикетка

- ярлык с фабричным или торговым знаком либо надписью, прикрепляемый к товару или к его упаковке.. ..

Эффект гиффена

Эффект, согласно которому снижение цены приводит к уменьшению спроса, а увеличение цены - к повышению спроса на товар.. ..

Эффект кинга

Эффект, заключающийся в том, что цены на товар могут колебаться в большей степени, чем объем выпуска этого товара.. ..

Эффективность труда

- характеристика использования трудовых ресурсов. Основными показателями эффективности труда служат показатели производительности труда.. ..

Эффект Замещения

1) изменение величины спроса на товар в результате замещения более дорогих товаров менее дорогими. 2) влияние, которое оказывает изменение цены ресурса на количество этого ресурса, используемого потребителем.. ..

Эффект Замещения

1) изменение величины спроса на товар в результате замещения более дорогих товаров менее дорогими;2) влияние, которое оказывает изменение цены ресурса на количество этого ресурса, используемого потребителем.. ..

Эффект Замещения

-1) изменение величины спроса на товар в результате замещения более дорогих товаров менее дорогими. 2) влияние, которое оказывает изменение цены ресурса на количество этого ресурса, используемого потребителем.. ..

Дополнительный поиск Эффект замещения Эффект замещения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эффект замещения" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эффект замещения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 16 символа