Бегущий булинь

393

Бегущий булинь — это тот же беседочный узел с маленькой петлей, в которую пропущен коренной конец. Он основан на принципе лассо. Действует бегущий булинь безотказно. В морском деле его применяют для вылавливания плавающих бревен и топляков, им ищут и поднимают оставленные на дне адмиралтейские якоря.Рис. 85. Бегущий булинь.

Значения в других словарях
Балясина

точеный реек, служащий ступенькой у штормтрапа.. ..

Барабан шпиля

вращающаяся часть шпиля, служащая для выбирания якорной цепи или швартовного троса.. ..

Бегущий простой узел

Это самый простой узел, образующий затягивающуюся петлю. При тяге за коренной конец петля затягивается, но ее можно увеличить в размере, потянув за ходовой конец в сторону от петли. Узел можно завязать в любой части веревки. С его помощью можно затянуть мешок, связать тюк, прикрепить к чему-нибудь трос, зачалить лодку за сваю.Рис. 82. Бегущий простой узел. ..

Беседка

деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.. ..

Дополнительный поиск Бегущий булинь Бегущий булинь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бегущий булинь" в словаре Морские узлы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бегущий булинь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа