A livre ouvert

379

(а ливр увер, франц. - с листа) - исполнение по нотам какой-либо пьесы без предварительного её разучивания. То же, что a prima vista..

Значения в других словарях
A cappella

(а капелла, итал., ранее a capella, alla capella) - многоголосное хоровое пение без инстр. Сопровождения. Термин "А с." происходит от слова капелла и вошёл в употребление в конце 17 в.Первоначально обозначал определённый стиль хор. Музыки, в к-ром осн. Внимание обращалось не столько на чёткую передачу текста, сколько на певучесть и самостоятельность голосов, на гармоничность общего звучания. Стиль А с. Был полифоническим. Использовались исключительно диатонич. Лады, избегались краткие длительнос..

A due corde

(а дуэ корде, итал. - на двух струнах) - указание, применяемое в фп. Произведениях. Следуя ему, пианист нажимает на левую педаль и сдвигает клавиатуру рояля по отношению к струнам. Благодаря этому молоточки ударяют только по двум из трёх струн каждого тона и звук получается более тихим. Ранее, когда на каждый тон фп. Приходилось не по три, а по две струны, в тех же целях применялось указание ad unum corde (на одной струне) или una corda (одна струна). Особенности конструкции пианино не позволяют..

A pleno voce

(а плeно вуче, итал. - полным звуком, в полный голос) - обозначение в нотах, указывающее на то, что исполнитель должен играть полным звуком или петь в полный голос.. ..

A prima vista

(а прима виста, итал. - с первого взгляда) - то же, что и а livre ouvert.. ..

Дополнительный поиск A livre ouvert A livre ouvert

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "A livre ouvert" в словаре Музыкальная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением A livre ouvert, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 14 символа