A prima vista

320

(а прима виста, итал. - с первого взгляда) - то же, что и а livre ouvert..

Значения в других словарях
A livre ouvert

(а ливр увер, франц. - с листа) - исполнение по нотам какой-либо пьесы без предварительного её разучивания. То же, что a prima vista.. ..

A pleno voce

(а плeно вуче, итал. - полным звуком, в полный голос) - обозначение в нотах, указывающее на то, что исполнитель должен играть полным звуком или петь в полный голос.. ..

B

B (лат.) 1) Вторая буква алфавита музыкального. В период раннего средневековья служила названием и буквенным обозначением второй ступени звукоряда, осн. Тоном к-рого был звук А, т. Е. Звука, лежащего на целый тон выше А. С введением в 12 в. Т. Н. Мягкого гексахорда (hexachordum molle) на звуке F в употребление вошёл звук, лежащий полутоном выше А (вторая низкая ступень в звукоряде с осн. Тоном А). Звук, лежащий на целый тон выше А, стал называться В-durum и обозначался знаком В quadratum (квадра..

C

1) Третья буква алфавита музыкального. Название и буквенное обозначение III ступени распространённого в раннем средневековье муз. Звукоряда, осн. Тоном к-рого был звук А. Впоследствии место осн. Тона диатонич. Звукоряда занял звук С, став I ступенью этого звукоряда. Во Франции, Италии, России и нек-рых др. Странах наряду с буквенным используется слоговое обозначение звука С - do (до), прежде ut. Прописное С обозначает звук большой октавы, строчное - малой. Для звуков более высоких и более низких..

Дополнительный поиск A prima vista A prima vista

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "A prima vista" в словаре Музыкальная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением A prima vista, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 13 символа