Народные музыкальные инструменты

130

См. Музыкальные инструменты..

Значения в других словарях
Народная песня

Муз.-поэтич. Произведение, наиболее распространённый вид вок. Народной музыки. Н. П. - одна из древнейших форм муз.-словесного творчества. В нек-рых древних и отчасти совр. Видах нар. Музыки она существует в синкретич. Единстве с танцем, игрой, инстр. Музыкой, словесным и изобразит. Фольклором. Обособление её - результат длит. Историч. Развития фольклора. Н. П. Отличает богатство жанров, различных по происхождению, характеру и функции в нар. Жизни. Существ. Черта большинства традиц. Жанров - неп..

Народные консерватории

Культ.-просвет. Организации в России, имевшие характер общедоступных муз. Уч. Заведений. Н. К. Ставили своей целью распространение среди широких кругов населения муз. Знаний путём систематич. Обучения музыке, а также устройства общедоступных концертов, лекций. Возникновение Н. К. Связано с обществ. Подъёмом, вызванным Революцией 1905-07. В их организации принимали участие передовые муз. Деятели. Первая Н. К. Была открыта в Москве в 1906 как муз. Секция Об-ва нар. Ун-тов. Состав организационного ..

Народные филармонии

Краевые, областные или районные конц. Организации в СССР, которые ведут муз.-просвет. Деятельность среди трудящихся на обществ. Началах. Осн. Задача Н. Ф. - воспитание эстетич. Вкуса народа, пропаганда нар. Музыки и высокохудожеств. Произв. Рус., сов. И заруб. Композиторов. К участию в концертах Н. Ф. Привлекаются лучшие солисты и коллективы художеств. Самодеятельности, уч-ся, студенты и педагоги муз. Уч. Заведений, а также музыканты-профессионалы. Н. Ф. Устраивают концерты, лекции и беседы о му..

Наседкин А. А.

Алексей Аркадьевич (р. 20 XII 1942, Москва) - сов. Пианист. В I960-64 учился в Моск. Консерватории по классу фп. У Г. Г. Нейгауза, окончил в 1966 у Л. Н. Наумова. По композиции занимался у С. А. Баласаняна. С 1966 преподаёт в консерватории (с 1974 доцент). Выступает как солист и ансамблист. Лауреат Междунар. Конкурсов. Пианистов в Вене (1959, 1-я пр.), им. П. И. Чайковского в Москве (1962, 6-я пр.), в Лидсе (1966, 3-я пр.), музыкантов-исполнителей им. Ф. Шуберта в Вене (1967, 1-я пр.), музыки 20..

Дополнительный поиск Народные музыкальные инструменты Народные музыкальные инструменты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Народные музыкальные инструменты" в словаре Музыкальная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Народные музыкальные инструменты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 32 символа