Электромеханическая звукозапись

150

См. Механическая звукозапись..

Значения в других словарях
Элегия

(греч. Elegeia, родств. Elegeton - дистих и elegos - траурное пение в сопровождении авлоса) - первоначально поэтико-муз. Лирич. Жанр в иск-ве Др. Греции. Э. Представляли собой небольшие произв., состоящие из элегич. Дистихов (гекзаметр + пентаметр), разнообразные по содержанию (воинственные, любовные, философские, нравоучительные). В римской поэзии культивировалась гл. Обр. Любовная Э., постепенно приобретавшая значение стихотворения печального, грустного характера, с мотивами одиночества, страд..

Электрограммофон

См. Электрофон.. ..

Электромузыкальные инструменты

Муз. Инструменты, в к-рых источником звука является акустич. Излучатель (громкоговоритель), возбуждаемый электрич. Колебаниями звуковой частоты (20 Герц - 20 килоГерц). Электрич. Колебания генерируются электромеханич., фотоэлектрич., электронным и др. Генераторами с последующим усилением в электронных (ламповых или транзисторных) усилителях. Воздействуя на генераторы и усилители, исполнитель изменяет частоту и амплитуду электрич. Колебаний и т. О. Добивается нужной частоты и громкости звучания Э..

Электронная музыка

Музыка, к-рая создаётся и исполняется с помощью электронно-акустич. И звуковоспроизводящей аппаратуры. В Э. М. Объектом работы композитора является не только звуковая ткань и композиция в целом, но и звуковой материал. Звуки и звучания "сочиняются", синусоидные чистые тоны ("атомы" звучания) складываются в муз. Тоны и шумы ("молекулы"). Аппаратура Э. М. - генераторы, фильтры, модулирующие устройства, объединяющиеся в электронных синтезаторах (студийных и портативных), а также магнитофоны, усилит..

Дополнительный поиск Электромеханическая звукозапись Электромеханическая звукозапись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электромеханическая звукозапись" в словаре Музыкальная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электромеханическая звукозапись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 31 символа