Электропроигрыватель

127

См. Электрофон..

Значения в других словарях
Электромузыкальные инструменты

Муз. Инструменты, в к-рых источником звука является акустич. Излучатель (громкоговоритель), возбуждаемый электрич. Колебаниями звуковой частоты (20 Герц - 20 килоГерц). Электрич. Колебания генерируются электромеханич., фотоэлектрич., электронным и др. Генераторами с последующим усилением в электронных (ламповых или транзисторных) усилителях. Воздействуя на генераторы и усилители, исполнитель изменяет частоту и амплитуду электрич. Колебаний и т. О. Добивается нужной частоты и громкости звучания Э..

Электронная музыка

Музыка, к-рая создаётся и исполняется с помощью электронно-акустич. И звуковоспроизводящей аппаратуры. В Э. М. Объектом работы композитора является не только звуковая ткань и композиция в целом, но и звуковой материал. Звуки и звучания "сочиняются", синусоидные чистые тоны ("атомы" звучания) складываются в муз. Тоны и шумы ("молекулы"). Аппаратура Э. М. - генераторы, фильтры, модулирующие устройства, объединяющиеся в электронных синтезаторах (студийных и портативных), а также магнитофоны, усилит..

Электрофон

Электротехнич. Устройство для проигрывания граммофонных пластинок. Состоит из электропроигрывателя (объединяет диск для пластинки с вращающим его электромотором и звукосниматель с тонармом), усилителя звуковых частот и динамич. Громкоговорителя или громкоговорителей. Монофонич. Э. Могут изготовляться в виде единого блока, однако чаще имеют отд. Акустич. Колонку с громкоговорителем. Стереофонич. Э. Обычно снабжаются двумя акустическими колонками. Электропроигрыватель и усилитель звуковых частот р..

Элементарная теория музыки

Начальный курс в цикле муз.-теоретич. Дисциплин, содержащий осн. Сведения о важнейших элементах музыки. Преподаётся в средних муз. Уч. Заведениях - как спец. Предмет на историко-теоретич. Отделениях (ф-тах) и как общий (обязательный) на исполнит. Отделениях, а также в хореографич. Уч-щах и педагогич. Уч. Заведениях общего типа. В курс Э. Т. М. Входят следующие разделы. Нотная грамота. Общие понятия об элементах музыки и средствах муз. Выразительности - ритме, метре, ладе, тональности, интервалах..

Дополнительный поиск Электропроигрыватель Электропроигрыватель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электропроигрыватель" в словаре Музыкальная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электропроигрыватель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа