Английский Рожок

408

См. Гобой..

Значения в других словарях
Алябьев Александр Александрович

( 15 VIII 1787, Тобольск - 6 III 1851, Москва) Все родное к сердцу ближе.Сердце чувствует живей,Ну пропой же, ну начни же:Соловей мой, соловей!..В. ДомонтовичЛюбопытное было это дарование по душевной чуткости и соответствию запросам множества людских сердец, бившихся в тон алябьевским мелодиям. В нем уживались пестрота наблюдений ума, едва ли не "фельетониста от музыки", с вниканием в запросы сердца своих современников...Б. АсафьевБывают композиторы, обретающие славу и бессмертие благодаря единс..

Амиров Фикрет

( 22 XI 1922. Гянджа, ныне Кировабад - 20 II 1984, Баку) Я видел родник. Чистый и свежий, звонко журча, бежал он по родным полям.Свежестью и чистотой дышат амировские песни.Я видел чинар. Врастая корнями глубоко в землю, он кроной своей вознесся высоко в небо. Сродни этому чинару искусство Фикрета Амирова, возвысившееся именно благодаря тому, что укоренилось в родной почве.Наби ХазриМузыка Ф. Амирова обладает огромной притягательной силой и обаянием. Обширно и многогранно творческое наследие ком..

Анданте

«Анданте кантабиле», «Анданте фавори». Быть может, вам приходилось когда-нибудь слышать эти слова. Да и в других сочетаниях слово Анданте наверное встречалось вам. Наряду с аллегро, это один из самых распространенных в музыке темпов (итальянское слово andante означает идущий, текущий). Он соответствует по скорости спокойному шагу. В этом темпе написано много средних, лирических по характеру, частей симфонических циклов, сонат и квартетов. Так, «Анданте кантабиле», то есть «Певучее анданте» - это..

Ансамбль

«Выступает Дважды Краснознаменный ансамбль песни и пляски Советской армии. Танцевальный ансамбль «Березка». Ансамбль скрипачей Большого театра...» Такое вы, наверное, слышали не раз. Но говорят и так. «Ансамбль из оперы «Пиковая дама». «Я люблю камерно-инструментальные ансамбли больше других музыкальных жанров». Или. «У этих исполнителей прекрасный ансамбль...» И в каждом случае слово ансамбль имеет другое значение. Ансамбль - от французского ensemble (вместе) - означает совместное исполнение. Э..

Дополнительный поиск Английский Рожок Английский Рожок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Английский Рожок" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Английский Рожок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа