Банда

443

См. Оркестр..

Значения в других словарях
Баллада

Наверное, вы читали это стихотворение Лермонтова. По синим волнам океана, Лишь звезды блеснут в небесах, Корабль одинокий несется, Несется на всех парусах. Не гнутся высокие мачты, На них флюгера не шумят, И молча в открытые люки Чугунные пушки глядят. Не слышно на нем капитана, Не видно матросов на нем. Но скалы и тайные мели, И бури ему нипочем. Дальше идет рассказ о том, как корабль пристает к пустынному острову. Император является из гроба и держит путь во Францию. Называется это стихотворен..

Бальсис Эдуардас Косто

( 20 XII 1919, Николаев - 3 XI 1984, Вильнюс) Э. Бальсис принадлежит к числу наиболее выдающихся музыкантов Советской Литвы. Его деятельность как композитора, педагога, музыкально-общественного деятеля и публициста неотделима от расцвета литовской композиторской школы в послевоенный период. Начиная с конца 50-х гг. Он - один из ведущих ее мастеров.Творческий путь композитора сложен. Его детство связано с украинским городом Николаевой, потом семья переезжает в Клайпеду. В эти годы общение с музык..

Бандур

См. Кобза.. ..

Барабан

Это очень древний и очень распространенный инструмент. Его предок - простая каменная или деревянная колотушка, которой пользовались еще первобытные люди. Однако со временем они заметили, что звук становится более гулким, если бить не по сплошному дереву или камню, а по полому сосуду. И тогда стали на сосуд или какой-то обруч натягивать звериные шкуры. Если вам случалось видеть африканские или восточные пляски, то вы, наверное, помните, что в них барабан - одно из «главных действующих лиц». Он со..

Дополнительный поиск Банда Банда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банда" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа