Басовый Ключ

444

См. Ключ..

Значения в других словарях
Барток Бела

(25 III 1881, Надьсентмиклош, ныне Сынниколаул-Маре, Румыния - 26 IX 1945, Нью-Йорк) Если люди будущего когда-нибудь захотят узнать, как боролся и страдал человек нашей эпохи и как наконец нашел он путь к духовному освобождению, гармонии и миру, обрел веру в себя и в жизнь, то, обратись к примеру Бартока, они найдут идеал незыблемого постоянства и образец героического становления человеческой души.Б. СабольчиБ. Барток - венгерский композитор, пианист,педагог, музыковед-фольклорист - принадлежит..

Бас

«Ты придешь, моя заря, взгляну в лицо твое...» Вы читаете эти слова, и в воображении возникает мелодия, широкая, как родные русские просторы, печальная и мужественная. Это ария Ивана Сусанина из оперы Глинки. Партию Сусанина - простого русского крестьянина, героя, отдавшего жизнь за родину, композитор поручил басу. Бас - самый низкий из всех голосов (итальянское слово basso - низкий). Множество великолепных оперных партий написано для этого голоса. Владимир Галицкий (высокий бас) и Кончак (низки..

Бах Вильгельм Фридеман

( 22 XI 1710, Веймар - 1 VII 1784, Берлин) ...он говорил со мной о музыке и об одном великом органисте по имени В. Ф. Бах. Этот музыкант обладает выдающимся даром в отношении всего, что я слышал (либо могу себе представить), по части глубины гармонических знаний и силы исполнения...Г. Ван Свиген - кн. Кауницу Берлин, 1774Яркий след в музыке XVIII столетия оставили сыновья И. С. Баха. Славную плеяду четырех братьев-композиторов по праву возглавляет старший из них Вильгельм Фридеман, прозванный в ..

Бах Иоганн Кристиан

( 5 IX 1735, Лейпциг - 1 I 1782, Лондон) Иоганн Кристиан Бах, помимо прочих заслуг, лелеял и выращивал на классической почве цветок грациозности и изящества.Ф. Рохлиц"Галантнейший из всех сыновей Себастьяна" (Г. Аберт), властитель дум музыкальной Европы, модный педагог, популярнейший композитор, могущий поспорить славой с любым из своих современников. Столь завидная судьба выпала на долю младшего из сыновей И. С. Баха - Иоганна Кристиана, вошедшего в историю под именем "миланского" или "лондонск..

Дополнительный поиск Басовый Ключ Басовый Ключ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Басовый Ключ" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Басовый Ключ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа