Бекар

441

См. Альтерация..

Значения в других словарях
Бах Карл Филипп Эмануэль

( 8 III 1714, Веймар - 14 XII 1788, Гамбург) Из фортепианных сочинений Эмануила Баха у меня имеется лишь несколько вещей, и некоторые из них несомненно должны служить каждому подлинному художнику не только в качестве предмета высокого наслаждения, но и как материал для изучения.Л. Бетховен. Письмо Г. Гертелю 26 июля 1809 г.Из всего рода Бахов лишь Карл Филипп Эмануэль, второй сын И. С. Баха, и его младший брат Иоганн Кристиан добились при жизни звания "великий". Хотя история вносит свои корректи..

Баян

См. Гармоника.. ..

Беллини Винченцо

( 3 XI 1801, Катания, Сицилия - 23 IX 1835, Пюто, близ Парижа) ...Он богат чувством печали, чувством индивидуальным, ему одному присущим!Дж. ВердиИтальянский композитор В. Беллини вошел в историю музыкальной культуры как выдающийся мастер бельканто, что в переводе с итальянского означает прекрасное пение. На обороте одной из золотых медалей, выпущенных еще при жизни композитора в его честь, краткая надпись гласила. "Творец итальянских мелодий". Его славу не мог затмить даже гений Дж. Россини. Не..

Бемоль

См. Альтерация.. ..

Дополнительный поиск Бекар Бекар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бекар" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бекар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа