Внутренний Слух

168

См. Слух..

Значения в других словарях
Виртуоз

По-латыни virtus - доблесть, талант. Однако в музыке производное от него определение приобрело значение специфическое. Виртуозами называют музыкантов-исполнителей, в совершенстве владеющих техникой своего инструмента. Виртуозы-певцы не боятся никаких трудностей и могут исполнять любые фиоритуры. Так от итальянского слова fioritura - цветение - называются «украшения» вокальной мелодии. Произведения, технически очень сложные, изобилующие трудными пассажами, называются виртуозными. В середине XIX в..

Витолс Язепс

( 26 VII 1863, Валмиера - 24 IV 1948, Любек) Весь мой успех - в радости, что работа удалась.Я. ВитолсЯ. Витолс - один из основателей латышской музыкальной культуры - композитор, педагог, дирижер, критик и общественный деятель. Глубокая опора на национальные латышские истоки, традиции русской и немецкой музыки определяют его художественный облик. Немецкое влияние особенно сказалось в ранние годы. Вся обстановка провинциальной Валмиеры. Где композитор родился в семье учителя Елгавской гимназии, бы..

Вокализ

Льется прекрасная и грустная мелодия. Ее поет женский голос. Поет без слов, но ясно, что это - рассказ о чем-то очень дорогом и близком. Это «Вокализ» Рахманинова. Слово вокализ происходит от латинского vocalis - звучащий, поющий. Так называют пьесы для голоса без слов. Кроме рахманиновского, известен вокализ М. Равеля, который имеет еще название «Хабанера», так как написан в характере этого танца. По существу вокализом является и такое крупное произведение, как Концерт для голоса с оркестром Р...

Вокалист

От латинских слов vox (голос) и vocalis (звучащий) произошли многие музыкальные термины. Вокальная музыка, вокализ, вокал. Вокалистом называют певца, но не каждого, а лишь того, кто прошел специальную школу пения и умеет хорошо владеть голосом.. ..

Дополнительный поиск Внутренний Слух Внутренний Слух

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренний Слух" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренний Слух, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа