Вокалист

198

От латинских слов vox (голос) и vocalis (звучащий) произошли многие музыкальные термины. Вокальная музыка, вокализ, вокал. Вокалистом называют певца, но не каждого, а лишь того, кто прошел специальную школу пения и умеет хорошо владеть голосом..

Значения в других словарях
Внутренний Слух

См. Слух.. ..

Вокализ

Льется прекрасная и грустная мелодия. Ее поет женский голос. Поет без слов, но ясно, что это - рассказ о чем-то очень дорогом и близком. Это «Вокализ» Рахманинова. Слово вокализ происходит от латинского vocalis - звучащий, поющий. Так называют пьесы для голоса без слов. Кроме рахманиновского, известен вокализ М. Равеля, который имеет еще название «Хабанера», так как написан в характере этого танца. По существу вокализом является и такое крупное произведение, как Концерт для голоса с оркестром Р...

Вокальная Музыка

Вы включаете радио и слышите эстрадную песню. Повернули ручку настройки. Теперь звучит какое-то хоровое произведение, а на соседней волне, кажется, транслируют оперу. Все это - вокальная музыка (от латинского vocalis - звучащий, поющий), то есть музыка, предназначенная для пения с аккомпанементом музыкальных инструментов или без сопровождения, соло, в ансамбле или хором. К вокальной музыке относятся песни, романсы, хоры, кантаты, оратории и, наконец, оперы. Обо всех этих жанрах вы можете прочест..

Волынка

Слышали вы детскую пьесу И. С. Баха, которая называется «Волынка». Правая рука в ней играет простенькую мелодию, а в левой повторяются одни и те же звуки. В этой пьесе композитор имитирует звучание народного инструмента, распространенного во многих странах мира. Волынка - духовой инструмент, притом очень своеобразный. Ее отличительная деталь - мех, то есть воздушный резервуар из кожи или пузыря. В мех вставлены несколько трубок. Одна из них - с отверстиями, как у любого деревянного духового инст..

Дополнительный поиск Вокалист Вокалист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вокалист" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вокалист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа