Дуда

190

Иначе называется дудка или сопель - (см. ВОЛЫНКА..

Значения в других словарях
Домра

Многие из вас, наверное, видели этот струнный щипковый инструмент с овальным корпусом, длинным грифом и натянутыми на них тремя - четырьмя струнами. Домра входит в состав оркестра народных инструментов, причем в нескольких видах - пикколо, малая, альтовая, басовая и контрабасовая. А сто лет назад никто не знал, как выглядит домра. Ни одного инструмента не существовало в России, и даже рисунков ее не сохранилось. В XVII веке ее казнили, как преступницу. В средневековой Руси домра была основным ин..

Доницетти Гаэтано

( 29 XI 1797, Бергамо, Ломбардия - 8 IV 1848, там же) Мелодии Доницетти своей шутливой веселостью радуют свет.Г. ГейнеДоницетти - высокопрогрессивный талант, обнаруживающий тенденции Возрождения.Дж. МадзиниМузыка Доницетти прекрасна, великолепна, изумительна!В. БеллиниГ. Доницетти - представитель итальянской романтической оперной школы, кумир поклонников бельканто - появился на оперном горизонте Италии в то время, когда "умирал Беллини и молчал Россини". Обладатель неисчерпаемого мелодического д..

Дунаевский Исаак Осипович

( 30 I 1900, г. Лохвица, ныне Полтавской обл. - 25 VII 1955, Москва) ...Мое творчество я навсегда посвятил молодости. Я без преувеличения могу сказать, что, когда я пишу новую песню или иное музыкальное произведение, я его мысленно всегда адресую нашей молодежи.И. ДунаевскийОгромный талант Дунаевского в наибольшей степени раскрылся в области "легких" жанров. Он выступил создателем новой советской массовой песни, самобытной джазовой музыки, музыкальной кинокомедии, оперетты.Эти наиболее близкие м..

Духовой Оркестр

См. Оркестр.. ..

Дополнительный поиск Дуда Дуда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дуда" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дуда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа