Духовой Оркестр

164

См. Оркестр..

Значения в других словарях
Дуда

Иначе называется дудка или сопель - (см. ВОЛЫНКА.. ..

Дунаевский Исаак Осипович

( 30 I 1900, г. Лохвица, ныне Полтавской обл. - 25 VII 1955, Москва) ...Мое творчество я навсегда посвятил молодости. Я без преувеличения могу сказать, что, когда я пишу новую песню или иное музыкальное произведение, я его мысленно всегда адресую нашей молодежи.И. ДунаевскийОгромный талант Дунаевского в наибольшей степени раскрылся в области "легких" жанров. Он выступил создателем новой советской массовой песни, самобытной джазовой музыки, музыкальной кинокомедии, оперетты.Эти наиболее близкие м..

Духовые Инструменты

Так называются музыкальные инструменты, в которых звук возникает благодаря колебанию воздуха в полой трубке. Одни из них прямые и сравнительно короткие, как у кларнета, флейты или гобоя. Другие длинные, для удобства «свернутые», как у фагота, валторны, трубы. Одни изготовляются из дерева, другие - из металла. И форма инструментов, и материал, из которого они сделаны, имеют большое значение. Они определяют характер, окраску звучания, то есть тембр. Особую роль играет материал. Ведь звук у металла..

Дуэт

См. Ансамбль.. ..

Дополнительный поиск Духовой Оркестр Духовой Оркестр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Духовой Оркестр" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Духовой Оркестр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа