Запев

223

См. Куплет..

Значения в других словарях
Жубанова Газиза Ахметовна

( р. 2 XII 1927, колхоз Жана-Турмыс Актюбинской обл.) Существует такое изречение. "Философия начинается с удивления". А если человек, тем более композитор, не испытывает удивления, радости открытия, он многое теряет в поэтическом осмыслении мира.Г. ЖубановаГ. Жубанову по праву можно назвать лидером композиторской школы Казахстана. Она также вносит значительный вклад в современную казахскую музыкальную культуру своей научной, педагогической и общественной деятельностью. Основы музыкального воспит..

Жюри

Вы, может быть, не догадываегесь, но у этого слова, которое звучит во французском произношении, хотя и происходит от английского термина, в русском языке есть много родственников. Юрист, юридические и тому подобные слова - все они, оказывается, родственники. Первоначальное значение английского слова jury переводилось, как суд присяжных. Вы спросите, что общего между судом присяжных и жюри. Оказывается - есть. Жюри - это комиссия, состоящая (как и суд присяжных) из нескольких человек и присуждающ..

Заринь Маргер Оттович

( р. 24 V 1910 - Яунпиебалга) "Мы можем гордиться, что принадлежим к самой прогрессивной, самой могучей музыкальной семье в мире, что мы тесно сблизились с народом", - считает выдающийся латышский композитор М. Заринь. Страстная любовь к Родине, к своему народу пронизывает все его творчество, известное в нашей стране и за рубежом.Среди основных произведений композитора 7опер, 10 вокально-симфонических и вокально-инструментальных произведений, 12 инструментальных концертов, 23 кантаты и хора, муз..

Звук

Мы живем в океане звуков. Мир вокруг нас наполнен и даже, порою, переполнен звучаниями. Стук захлопнувшейся двери, звон водопроводной струи, непрерывный гул машин за окном, шум трамвая, голоса разговаривающих людей, гул пылесоса, жужжание электробритвы. Это город. Это его голос. Или стрекотание сверчка, разноголосый хор птиц, шелест листьев, шум далекой электрички, пыхтение теплохода на реке, доносящиеся откуда-то гудки. Все это звуки. Мы слышим их. Благодаря им мы полнее, ярче воспринимаем окру..

Дополнительный поиск Запев Запев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запев" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа