Мадригал

209

(франц. Madrigal, от позднелат. Matricale, от лат. Mater - мать) - песня на родном (материнском) языке - светский музыкальнопоэтический жанр эпохи Возрождения..

Значения в других словарях
Лятошинский Борис Николаевич

( 3 I 1895, Житомир - 15 IV 1968 Киев) С именем Бориса Николаевича Лятошинского связан не только огромный и, может быть, самый славный период развития украинской советской музыки, но и память о великом таланте, о мужестве и честности. В самые трудные времена своей страны, в самые горькие минуты собственной жизни он оставался искренним, мужественным художником. Лятошинский преждевсего композитор-симфонист. Для него симфонизм - способ жизни в музыке, принцип мышления во всех без исключения произве..

Магнификат

(от первого слова лат. Текста Magnificat anima mea Dominum - Величит душа моя Господа) - хвалебная песня на текст слов девы Марии из Евангелия. В католической церкви с давних пор составляет кульминационный пункт вечерни.. ..

Мажор

См. Лад.. ..

Маком

- в узбекской и таджикской музыке основа мелодий а песен. В узбекской и таджикской народно-профессиональной классической музыке устной традиции большой цикл (сюита) из законченных музыкальных произведений.. ..

Дополнительный поиск Мадригал Мадригал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мадригал" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мадригал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа