Маком

182

- в узбекской и таджикской музыке основа мелодий а песен. В узбекской и таджикской народно-профессиональной классической музыке устной традиции большой цикл (сюита) из законченных музыкальных произведений..

Значения в других словарях
Мадригал

(франц. Madrigal, от позднелат. Matricale, от лат. Mater - мать) - песня на родном (материнском) языке - светский музыкальнопоэтический жанр эпохи Возрождения.. ..

Мажор

См. Лад.. ..

Малер Густав

( 7 VII 1860, Калиште, Чехия - 18 V 1911, Вена) Человек, в котором воплотилась самая серьезная и чистая художественная воля нашего времени.Т. МаннВеликий австрийский композитор Г. Малер говорил, что для него "писать симфонию - значит всеми средствами имеющейся техники строить новый мир. Всю жизнь я сочинял музыку лишь об одном. Как я могу быть счастлив, если где-нибудь еще страдает другое существо". При таком этическом максимализме "построение мира" в музыке, достижение гармоничного целого стано..

Мандолина

Один из многочисленных потомков лютни, мандолина появилась в Италии в XVII веке, и уже в следующем столетии сделалась самым распространенным, самым любимым народным инструментом. Постепенно она стала популярна и в других странах. Мандолина - это и сольный, и аккомпанирующий, и ансамблевый инструмент. Существуют оркестры мандолин разных размеров. Оркестры эти, в которые иногда включаются гитары, носят название неаполитанских. Бывают случаи, когда мандолина включается даже в оперный и симфонически..

Дополнительный поиск Маком Маком

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маком" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маком, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа