Минор

203

См. Лад..

Значения в других словарях
Метроном

Если вы занимаетесь музыкой, то возможно, вам приходилось встречать в нотах, в начале музыкального произведения, такие или подобные указания. М.М. = 72 или = 108, = 60. Ставятся они непосредственно вслед за словесным обозначением темпа и указывают тоже, притом более точно, на темп произведения. Например, М.М. = 72 означает, что музыка должна исполняться со скоростью 72 половинных ноты в минуту. Как найти эту скорость. На это отвечают буквы М.М., означающие «метроном Мельцеля». Метроном - прибор,..

Мийо Даркюс

( 4 IV 1892, Экс-ан-Прованс - 22 VI 1974, Женева) Многие награждали его титулом гения, а многие считали шарлатаном, чья главная цель была "эпатировать буржуа".М. БауерТворчество Д. Мийо вписало яркую, красочную страницу во французскую музыку XX в. Оно броско и отчетливо выразило мироощущение послевоенных 20-х гг., а имя Мийо оказалось в центре музыкально-критической полемики того времени.Мийо родился на юге Франции. Провансальский фольклор и природа родного края навсегда запечатлелись в душе ком..

Многоголосие

Когда-то очень давно музыка была одноголосной. Певец пел песню. Музыкант на древнем, еще совсем примитивном инструменте исполнял одну мелодию. Но шли века, и музыка усложнялась. Люди поняли, что можно петь вдвоем или втроем, и не одну и ту же мелодию, а разные, но сливающиеся воедино, образующие вместе приятные для слуха созвучия. Что играть можно тоже не одному, а нескольким музыкантам вместе, причем не одно и то же, а отличающиеся друг от друга мелодии. Многоголосие имеет два основных вида. Ес..

Могучая Кучка

- творческое содружество русских композиторов (М. Балакирев, А. Бородин, Ц. Кюи, М. Мусоргский, H Римский-Корсаков), сложившееся в конце 50-х - начале 60-х гг. XIX в. Известно также под названием Новая русская музыкальная школа, балакиревский кружок.. ..

Дополнительный поиск Минор Минор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Минор" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Минор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа