Пассакаль

174

См. Вариации..

Значения в других словарях
Партия

Это слово вы и пишете, и говорите сами, наверное, очень часто. «В магазин поступила большая партия новых товаров». «Шахматист выиграл партию». «Руководящая сила нашего общества - Коммунистическая партия», - в каждой из этих фраз слово «партия» имеет иное значение. И вам оно, конечно, понятно без объяснений. А как же в музыке. И в ней слово «партия» имеет не одно, а два различных значения. С одним вы, наверняка, сталкивались. Во время концерта объявляют. «Партию фортепиано исполняет...». «Партию ..

Пассаж

Слушая игру выдающихся пианистов или скрипачей, вы, наверное, не раз восхищались их удивительной техникой. Вспомните. Бывают в музыкальных произведениях эпизоды, где звуки несутся с огромной скоростью. Кажется, будто они рассыпаются как жемчуг или сливаются в один непрерывный поток. Такие места в музыке называются пассажами. Это слово часто встречается на страницах этой книжки. В переводе с французского passage означает проход, переход. Действительно, исполняя тот или иной пассаж, музыкант, во-п..

Пассионы

(Страсти. Лат. Passio, нем. Passion) - музыкальное произведение на евангельский текст о предательстве Иуды, пленении и распятии Иисуса.. ..

Пауза

О различных звуках, о свойствах музыкального звука вы, наверное, многое прочли на страницах этой книжки. Однако музыка, музыкальные произведения состоят не только из звуков. Очень важной их частью являются паузы. Греческое «pausis» означает прекращение, перерыв. Так называется временное молчание, прекращение звучания, возникающее между частями произведения, между разделами внутри одной части, или в каком-то элементе музыкальной ткани. Например, в партии одного или нескольких инструментов в оркес..

Дополнительный поиск Пассакаль Пассакаль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пассакаль" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пассакаль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа