Плектр

148

См. Медиатор..

Значения в других словарях
Пипков Любомир

( 6 IX 1904, Ловеч - 9 V 1974, София) Л. Пипков - "композитор, который порождает влияния" (Д. Шостакович), лидер болгарской композиторской школы, вышедшей на уровень современного европейского профессионализма и получившей международное признание. Пипков вырос в среде демократической прогрессивной интеллигенции, в семье музыканта. Его отец Панайот Пипков - один из пионеров профессиональной болгарской музыки, автор песен, имевших широкое хождение в революционных кругах. От отца будущий музыкант и ..

Пиццикато

Итальянским словом pizzicato обозначается особый прием игры на струнных смычковых инструментах. Вы знаете, конечно, что на скрипке, альте, виолончели и контрабасе играют при помощи смычка, которым водят по струнам. Но если композитор около нотной строчки струнного инструмента пишет pizz., то есть сокращение слова pizzicato, то исполнитель убирает смычок и играет пальцами, защипывая струны, как это делается у струнных щипковых инструментов. Звук при этом получается специфический, похожий на звук ..

Полистилистика

- намеренное соединение в одном произведении различных стилистических явлений. Стилистическая разнородность, возникающая в результате применения ряда технических приемов.. ..

Политональность

- особый вид ладотонального изложения, составная (но единая) система звуковысотных отношений, применяемая преимущественно в современной музыке.. ..

Дополнительный поиск Плектр Плектр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плектр" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плектр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа