Политональность

144

- особый вид ладотонального изложения, составная (но единая) система звуковысотных отношений, применяемая преимущественно в современной музыке..

Значения в других словарях
Плектр

См. Медиатор.. ..

Полистилистика

- намеренное соединение в одном произведении различных стилистических явлений. Стилистическая разнородность, возникающая в результате применения ряда технических приемов.. ..

Полифония

См. Многоголосие.. ..

Попурри

Этот музыкальный термин заимствован из. Кулинарии. В самом деле. Французы с давних времен пользуются репутацией лучших поваров в мире. И вот по-французски «pot-pourri» - сборное блюдо. По-другому - смесь. Что же это за «сборное блюдо» в музыке. Попурри - пьеса, довольно большая по размерам, чаще всего - оркестровая или фортепианная, составленная из заимствованных мелодий. Существуют попурри на темы известных опер и оперетт, на темы популярных песен. Вам, наверное, не раз приходилось слышать попу..

Дополнительный поиск Политональность Политональность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Политональность" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Политональность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа