Полифония

169

См. Многоголосие..

Значения в других словарях
Полистилистика

- намеренное соединение в одном произведении различных стилистических явлений. Стилистическая разнородность, возникающая в результате применения ряда технических приемов.. ..

Политональность

- особый вид ладотонального изложения, составная (но единая) система звуковысотных отношений, применяемая преимущественно в современной музыке.. ..

Попурри

Этот музыкальный термин заимствован из. Кулинарии. В самом деле. Французы с давних времен пользуются репутацией лучших поваров в мире. И вот по-французски «pot-pourri» - сборное блюдо. По-другому - смесь. Что же это за «сборное блюдо» в музыке. Попурри - пьеса, довольно большая по размерам, чаще всего - оркестровая или фортепианная, составленная из заимствованных мелодий. Существуют попурри на темы известных опер и оперетт, на темы популярных песен. Вам, наверное, не раз приходилось слышать попу..

Припев

См. Рефрен.. ..

Дополнительный поиск Полифония Полифония

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полифония" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полифония, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа