Автоматизация

724

АВТОМАТИЗАЦИЯ, применение самоуправляющихся машин для выполнения различных процессов в производстве и потреблении. Используя ОБРАТНУЮ связь, датчики следят за операциями, выполняемыми системой, и посылают сигналы на компьютер, который автоматически регулирует процесс..

Значения в других словарях
Авогадро

АВОГАДРО (Avogadro) Амедео, граф ди Кваренья (1776-1856), итальянский физик и химик. В 1811 г. Выдвинул гипотезу (ныне известную как закон Авогадро) о том, что равные объемы газов при одном давлении и одинаковой температуре содержат одинаковое число молекул. На этом основании физики последующих поколений установили, что число молекул в одной грамм-молекуле (относительная молекулярная масса, выраженная в граммах) постоянна для всех газов. Эта постоянная названа числом АВОГАДРО. Оно также выражает..

Австралопитек

АВСТРАЛОПИТЕК, см. Эволюция ЧЕЛОВЕКА. ..

Автомобиль

АВТОМОБИЛЬ, средство передвижения, которое впервые появилось в XIX-м в. Первые автомобили приводились в движение паром, но эта конструкция не имела успеха. По сути, век автомобиля начался с введения в действие экипажей с бензиновыми двигателями Готлиба Даймлера и Карла Бенца (1885-86). ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ для этих экипажей были изобретены еще раньше несколькими инженерами, прежде всего, Николаусом Отто (1876). До настоящего времени основные компоненты автомобиля остались неизменными. ..

Автономная Нервная Система

АВТОНОМНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА (АНС), у млекопитающих - часть нервной системы, регулирующая непроизвольные функции организма. В сочетании С ПЕРИФЕРИЙНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ она способствует приготовлению тела к действию или отдыху, регулируя такие процессы, как биение сердца, пищеварение и потоотделение. АНС подразделяется на СИМПАТИЧЕСКУЮ И ПАРАСИМПАТИЧЕСКУЮ системы. См. Также ГОМЕОСТАЗ. ..

Дополнительный поиск Автоматизация Автоматизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизация" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа