Агломерат

670

АГЛОМЕРАТ, в геологии - грубая вулканическая порода, включающая в себя как закругленные, так и угловатые фрагменты, внедренные в более мелкозернистую основу, т.е. Объединяющая признаки КОНГЛОМЕРАТА и БРЕКЧИИ..

Значения в других словарях
Агат

АГАТ, микрокристаллическая форма кварца с параллельными цветными полосами. Его находят в пустотах горных пород. Агат считается полудрагоценным камнем и используется для изготовления украшений и ювелирных изделий. Твердость около 6,5. Плотность около 2,6.. ..

Агглютинация

АГГЛЮТИНАЦИЯ, в биологии - склеивание бактерий или красных кровяных клеток АНТИТЕЛАМИ, которые реагируют с АНТИГЕНАМИ на поверхности клеток.. ..

Агнаты

АГНАТЫ, класс или подкласс бесчелюстных рыб. До настоящего времени дожили только миноги и миксины, но в окаменелостях находят остатки множества видов, существовавших еще 450 млн. Лет назад.. ..

Агрономия

АГРОНОМИЯ, наука об использовании почвы и улучшении сельского хозяйства. К агрономии относятся исследования отдельных растений, типов почв, а также их взаимодействия. Агрономия занимается созданием растений, устойчивых к болезням, селекцией сортов и разработкой химических удобрений.. ..

Дополнительный поиск Агломерат Агломерат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агломерат" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агломерат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа