Ам

257

AM, сокращение словосочетания «АМПЛИТУДНАЯ МОДУЛЯЦИЯ»..

Значения в других словарях
Альцгеймера Болезнь

АЛЬЦГЕЙМЕРА БОЛЕЗНЬ, дегенеративное состояние, характеризующееся потерей памяти и прогрессирующей умственной отсталостью. Это наиболее распространенная форма слабоумия. Изредка болезнь Альцгеймера наблюдается у лиц среднего возраста, но в пожилом возрасте она встречается намного чаще. Были высказаны предположения о влиянии многих факторов, однако, точно о причине этого заболевания еще не известно.. ..

Алюминий

АЛЮМИНИЙ (символ Аl), металл серебристо-белого цвета, элемент третьей группы периодической таблицы. Впервые в чистом виде был получен в 1827 г. Наиболее распространенный металл в коре земного шара. Главным источником его является руда - боксит. Процесс получения алюминия из боксита состоит из двух этапов. Сначала руда обогащается, чтобы отделить чистый глинозем (Аl2О3), который затем плавится с получением алюминия. Для очистки руды обычно используют способ Байера, включающий вываривание, осветле..

Амальгама

АМАЛЬГАМА, твердый или жидкий сплав ртути с другими металлами. В прошлом дантисты использовали для пломбирования амальгамы, содержащие медь и цинк. Большинство металлов растворяется в ртути, за исключением железа и платины.. ..

Аматол

АМАТОЛ, сильное взрывчатое вещество, изготовляемое из нитрата аммония и ТНТ.. ..

Дополнительный поиск Ам Ам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ам" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 2 символа