Увч

234

УВЧ, аббревиатура УЛЬТРАВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ..

Значения в других словарях
Увеличение

УВЕЛИЧЕНИЕ, измерение увеличительной СИЛЫ МИКРОСКОПА или ТЕЛЕСКОПА. Это размер изображения предмета, полученного с помощью прибора, сравниваемый с размером предмета, видимого невооруженным взглядом. В астрономическом телескопе увеличение равно отношению фокусного расстояния объектива (линзы или линз, ближе всего расположенных к предмету) к фокусному расстоянию окулярной трубки. Если окулярная трубка очень короткая, фокусное расстояние поднимает увеличение, но уменьшает поле зрения и может привес..

Увеличительное Стекло

УВЕЛИЧИТЕЛЬНОЕ СТЕКЛО, см. ЛУПА. ..

Увядание

УВЯДАНИЕ, процесс, происходящий в растениях при недостатке влаги. Обусловлен падением тургора в клетках растений. Листья и стебли при этом поникают.. ..

Угарный Газ

УГАРНЫЙ ГАЗ (монооксид углерода, СО), бесцветный, лишенный запаха ядовитый газ, который образуется при неполном сгорании ископаемых топлив. Он присутствует, например, в составе угольного газа и выхлопных газов автомобилей. Ядовитое действие угарного газа заключается в том, что он связывает ГЕМОГЛОБИН в ЭРИТРОЦИТАХ (красных кровяных тельцах) и тем самым препятствует переносу кислорода по телу. Это случается, если вдыхаемый воздух содержит всего лишь 0,1% угарного газа по объему. В металлургии мон..

Дополнительный поиск Увч Увч

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увч" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увч, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 3 символа