Дистанция Социальная

160

см. СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ..

Значения в других словарях
Дискурс

ДИСКУРС (франц. Discour - речь) - в широком смысле слова представляет собой сложное единство языковой практики и экстралингвистических факторов (значимое поведение, манифестирующееся в доступных чувственному восприятию формах), необходимых для понимания текста, т.е. Дающих представление об участниках коммуникации, их установках и целях, условиях производства и восприятия сообщения. Традиционно Д. Имел значение упорядоченного письменного, но чаще всего речевого сообщения отдельного субъекта. В по..

Дискурсивный

ДИСКУРСИВНЫЙ (позднелат. Discursus - рассуждение, довод) - рассудочный, понятийный, логический. Согласно Канту, опосредованное через понятия Д. Сознание находится в оппозиции интуитивному, непосредственному сознанию так же, как рассуждение противостоит созерцанию.. ..

Диффузионизм

ДИФФУЗИОНИЗМ - направление в культурной антропологии, сформировавшееся на рубеже 19-20 вв. Как одна из форм реакции на несовершенство концепций раннего эволюционизма. Согласно адептам Д., основным источником культурной дифференциации и единства человечества является не способность человеческого сознания к изобретениям, а напротив - свойственная человеку склонность к имитации поведения другого. Многие элементы культуры первоначально были созданы в одном или нескольких регионах мира и затем распро..

Добро

ДОБРО И ЗЛО - категории этики и понятия морального сознания, в предельно общей форме показывающие разграничение нравственного и безнравственного, должного и предосудительного в мотивации деятельности и поступках, моральных качествах и отношениях человека, социальных явлениях. Основными этическими версиями Д. И 3. Являются натуралистическая, исходящая из природы человека, его удовольствий и наслаждений (гедонизм), счастья и несчастья (эвдемонизм), стремления к пользе и выгоде (утилитаризм), делов..

Дистанция Социальная

См. СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ. ..

Дополнительный поиск Дистанция Социальная Дистанция Социальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дистанция Социальная" в словаре Новейший философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дистанция Социальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа