Институт Социальный

191

см. СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ..

Значения в других словарях
Инновационный Процесс

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС - процесс создания, распространения и использования новшества (т.е. Совокупности новых идей и предложений, которые потенциально могут быть осуществлены и при условии масштабности их использования и эффективности результатов могут стать основой любого нововведения). Это преобразование новых видов и способов человеческой жизнедеятельности (нововведений) в социально-культурные нормы и образцы, обеспечивающие их институционное оформление, интеграцию и закрепление в культуре общ..

Инновация

ИННОВАЦИЯ (позднелат. Inovatio, англ. Innovation - нововведение) - явления культуры, которых не было на предшествующих стадиях ее развития, но которые появились на данной стадии и получили в ней признание ("социализировались"). Закрепившиеся (зафиксированные) в знаковой форме и (или) в деятельности посредством изменения способов, механизмов, результатов, содержаний самой этой деятельности. Во втором случае чаще используют понятие нововведение, выражая его сущность в терминах инновационной деятел..

Инструментализм

ИНСТРУМЕНТАЛИЗМ - исходно - одна из основных методологических установок прагматизма, в более узком смысле - версия прагматизма Дьюи и его последователей (С. Хук, Дж. Тафте, А. Мур, А. Мерфи и др.). Значение принципов, разработанных в И., вышло далеко за пределы прагматизма, как проникнув в близкие к нему направления (опера-ционализм П. Бриджмена, "социальный бихевиоризм" Ми-да, семиотическая концепция Морриса), так и будучи осмысленным в современных концепциях познания и знания в целом. И. Переф..

Интеллект

ИНТЕЛЛЕКТ (лат. Intellektus - разумение, познание) - система познавательных способностей индивида. И. Очевиднее всего проявляется в легкости научения, способности быстро и легко приобретать новые знания и умения, в преодолении неожиданных препятствий, в способности найти выход из нестандартной ситуации, умении адаптироваться к сложной, меняющейся, незнакомой среде, в глубине понимания происходящего, в творчестве. Высший уровень развития И. Определяется по уровню развития мышления, рассматриваемо..

Институт Социальный

См. СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ. ..

Дополнительный поиск Институт Социальный Институт Социальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Институт Социальный" в словаре Новейший философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Институт Социальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа