Организация Социальная

147

см. СОЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ..

Значения в других словарях
Опыт

ОПЫТ - 1) философская категория, фиксирующая целостность и универсальность человеческой деятельности как единства знания, навыка, чувства, воли. Характеризует механизм социального, исторического, культурного наследования (см. КУЛЬТУРА, СОЦИАЛИЗАЦИЯ). 2) гносеологическая категория, фиксирующая единство чувственно-эмпирической деятельности. Понятие О. Активно развивалось в противостоянии эмпиризма и рационализма, по разному оценивающих статус О. В структуре познавательного процесса. От трактовки е..

Оргазм

ОРГАЗМ - кратковременный высший этап процесса пси-хо-физиологического наслаждения, выступающий у человека, как правило, как стадия экстатического состояния (см. ЭКСТАЗ). Традиционно ассоциируется в массовом сознании с последним заключительным фазисом сексуального контакта. Вне медицинского контекста феномену О. Уделялось значимое место в ряде традиций человековедения, а также в концептуальных системах и ритуально-обрядовой практике множества религиозных культов. В интеллектуальных традициях вост..

Органическое Общество

ОРГАНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО - понятие социальной философии и социологии, явившее собой в содержательной развертке концептуальную основу т.наз. Органической школы в социологии конца 19 - начала 20 вв., методологической ориентацией которой выступал органицизм, отождествлявший абстрактное общество с определенным организмом биологического типа. В отличие от механицизма, рассматривающего общество как неупорядоченный агрегат элементов, подлежащих изучению независимо друг от друга, социальный органицизм расс..

Ортега И Гассет

ОРТЕГА И ГАССЕТ (Ortega у Gasset) Xoce (1883-1955) - испанский философ. Докторская диссертация О. (1904) - "Ужасы тысячного года" (об исторических условиях и хи-лиастических умонастроениях во Франции эпохи раннего средневековья). Профессор Высшей педагогической школы в Мадриде (с 1908). Преподавал курс метафизики в Мадридском университете, возглавляя одноименную кафедру факультета философии и языка (1910-1936). Основатель (1923) журнала и издательства "Revista de Occidente". Основатель (1948) Ин..

Организация Социальная

См. СОЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. ..

Дополнительный поиск Организация Социальная Организация Социальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация Социальная" в словаре Новейший философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация Социальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа