Синхронность

169

См. ДИАХРОННОСТЬ И СИНХРОННОСТЬ..

Значения в других словарях
Синхронность

-и, ж. Книжн.. ..

Синхронность

..

Синхронность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Синхронный.. ..

Синхронность

Согласованность движений двух или более людей. Такая координированная чувствительность наблюдается между взрослыми и детьми и даже у новорожденных младенцев, которые реагируют на голос и движения своей матери.. ..

Синтез

См. АНАЛИЗ И СИНТЕЗ.. ..

Синтоизм

СИНТОИЗМ (япон. "синто" - путь, учение богов) - традиционно сложившаяся и наиболее распространенная (наряду с буддизмом) религия в Японии. Основой С. Послужили первобытно-общинные представления о существовании множества богов (ками) в образах животных (преимущественно лисиц), растений, камней, явлений природы, а также о людях (гл. Обр. Умерших), якобы обладающих сверхъестественной силой. Согласно С, человек происходит от одного из этих богов, среди которых наибольшим предпочтением пользуется бог..

Система

СИСТЕМА (греч. Systema - составленное из частей, соединенное) - категория, обозначающая объект, организованный в качестве целостности, где энергия связей между элементами С. Превышает энергию их связей с элементами других С, и задающая онтологическое ядро системного подхода. Формы объективации этой категории в разных вариантах подхода различны и определяются используемыми теоретико-методологическими представлениями и средствами. Характеризуя С. Как таковую в самом общем плане, традиционно говоря..

Скандал В Философии

СКАНДАЛ В ФИЛОСОФИИ - понятие, существование которого вызвано особым статусом философии как системы преимущественно рационального знания, не сводимого тем не менее к его собственно научной ипостаси. Кант, полемизируя с Беркли, усматривал в неочевидности для последнего (пусть даже и в умозрительном философском контексте) реальности существования вещей, именно духовную ситуацию "С. В Ф." Наиболее четко отсутствие какой бы то ни было значимой и, тем более, возрастающей совокупности универсальных фи..

Дополнительный поиск Синхронность Синхронность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Синхронность" в словаре Новейший философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Синхронность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа