Аттестация Учреждений Общего Образования

159

Осн форма гос -обществ контроля за образоват деятельностью Введена в Рос Федерации по Закону об образовании (1992) Проводится на единой нормативной и организац -метод основе независимо от ведомств принадлежности и организац -правовых форм образоват учреждений А устанавливает соответствие содержания, уровня и качества подготовки выпускников требованиям гос образоват стандартов Условие А учреждения, выдающего документы об образовании, — положит результаты итоговой аттестации не менее чем половины выпускников в течение 3 последовательных лет, предшествующих АА организуется (раз в 5 лет) по заявлению образоват учреждения в орган управления образованием по принадлежности Первая А вновь созданного учреждения может проводиться после его первого выпуска, но не ранее чем через 3 г после получения лицензии на право ведения образоват деятельности, может проходить поэтапно по ступеням образования — нач , основного, полного среднегоДля А создается комиссия (педагоги, представители органов здравоохранения, местного самоуправления, мин-в и ведомств и др ) Положит заключение комиссии служит основанием для получения учреждением аккредитации (см Дополнения) Повторная А может проводиться не ранее чем через 12 мес после отказа в аккредитации Отрицат заключение комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в части процедуры А..

Значения в других словарях
Астрономия

(от греч. Astron — звезда и nomos — закон), уч. Предмет в школе, содержание к-рого составляют знания о строении, движении, происхождении и развитии небесных тел и их систем.Объясняя астрономич. Явления законами природы, курс А., завершающий физ.-мат. Образование учащихся ср. Школы, содействует формированию мировоззрения учащихся, синтезирует в единую науч. Картину мира знания, полученные школьниками при изучении др. Уч. Предметов естественнонауч. Цикла.В школах Др. Греции преподавание А. Преслед..

Аттестация

(от лат. Attestatio — свидетельство) педагогов, комплексная оценка уровня квалификации, пед. Профессионализма и продуктивности деятельности работников гос., муниципальных образоват. Учреждений.В Рос. Федерации до нач. 90-х гг. Действовали положения об обязательной периодической А. Нек-рых категорий пед. Работников, принятые в СССР гл. Обр. С 1974 и пересмотренные в 1984—87.В 1992 федеральным Мин-вом образования после длительного эксперимента и предварит, обсуждений предложена система А. Пед. Раб..

Аутизм

(от греч. Autos — сам), состояние психики, характеризующееся замкнутостью, отсутствием потребности или затруднениями в общении, предпочтением своего внутр. Мира контактам с окружающими. Термин «А.» ввёл в 1912 швейц. Психиатр Э. Блейлер для обозначения особого вида аффективной сферы и мышления, к-рое регулируется внутр. Эмоциональными потребностями человека и мало зависит от реальной действ ительности.Происхождение А. Может быть различным. В лёгкой степени он может наблюдаться при конституционал..

Афанасьев Пётр Онисимович

[1(13).2. 1874, дер. Апанасово-Темяги Тетюшско-го у. Казанской губ., — 20.8.1944, Москва], педагог, методист (рус. Яз.), дер пед. Наук (1940), проф. (1938). После окончания Симбирской чуваш, школы (1890) работал в нач. Школе в с. Богдашкино Симбирской губ. Затем продолжил образование в Симбирской духовной семинарии (1898) и Моск. Духовной академии (1903). В 1906 окончил экстерном Казанский ун-т. С 1903 преподавал в Симбирской, Рязанской, Поливановской учительских семинариях, Ярославском учительс..

Дополнительный поиск Аттестация Учреждений Общего Образования Аттестация Учреждений Общего Образования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аттестация Учреждений Общего Образования" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аттестация Учреждений Общего Образования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 40 символа