Афинское Воспитание

183

См. В ст. Античность..

Значения в других словарях
Афинское воспитание

система воспитания, сложившаяся в древнегреческом городе-государстве Афинах в 7—5 вв. До н. Э. Наряду со спартанским воспитанием (См. Спартанское воспитание) была одной из наиболее известных систем воспитания в Др. Греции (см. Греция Древняя).. ..

Афинское Воспитание

АФИНСКОЕ воспитание - система воспитания мальчиков и юношей (кроме рабов), сложившаяся в Др. Афинах в 7-5 вв. До н. Э. С 7 до 16 лет - обучение в грамматической школе, школе кифариста и палестре. Дети из наиболее состоятельных семей продолжали до 18 лет занятия в гимнасии. Воспитание юношей 18-20 лет завершалось в эфебии. Мусическое воспитание сочеталось с гимнастическим. Физический труд исключался.. ..

Афинское Воспитание

Система воспитания мальчиков и юношей (кроме рабов), сложившаяся в Др. Афинах в 7-5 вв. До н. Э. С 7 до 16 лет - обучение в грамматической школе, школе кифариста и палестре. Дети из наиболее состоятельных семей продолжали до 18 лет занятия в гимнасии. Воспитание юношей 18-20 лет завершалось в эфебии. Мусическое воспитание сочеталось с гимнастическим. Физический труд исключался.. ..

Афанасьев Пётр Онисимович

[1(13).2. 1874, дер. Апанасово-Темяги Тетюшско-го у. Казанской губ., — 20.8.1944, Москва], педагог, методист (рус. Яз.), дер пед. Наук (1940), проф. (1938). После окончания Симбирской чуваш, школы (1890) работал в нач. Школе в с. Богдашкино Симбирской губ. Затем продолжил образование в Симбирской духовной семинарии (1898) и Моск. Духовной академии (1903). В 1906 окончил экстерном Казанский ун-т. С 1903 преподавал в Симбирской, Рязанской, Поливановской учительских семинариях, Ярославском учительс..

Афганистан

Исламское Государство Афганистан, гос-во в Азии. Пл. 647,5 тыс. Км2. Нас. 16,7 млн. Чел. (1988, оценка. Св. '/2 -афганцы). Гос. Языки -пушту и дари. Столица — Кабул.В доисламский период на терр. А. Господствующим вероучением был зороастризм, к-рый проповедовался странствующими учителями. В первые века н. Э. Нек-рым влиянием пользовался буддизм и были созданы буддистские школы. С распространением ислама (8 в. Н. Э.) появились мусульм. Уч. Заведения, в т. Ч. С 9—10 вв. — медресе. Крупными центрами..

Аффекты

(от лат. Affectus — душевное волнение, страсть), эмоциональные состояния, для к-рых характерно бурное и относительно кратковременное протекание. Ярость, гнев, ужас и т. П. (в философии и психологии понятие «А.» используется в более широком значе-' нии — как синоним понятия «чувства». Соответственно «аффективный» — «эмоциональный»),В состоянии А. Человек часто совершает импульсивные поступки, идущие вразрез с обычным для него поведением. Существенную роль в аффективных реакциях играет вегетативна..

Ахундов Мирза Фатали

[30.6(12.7).1812, Нуха, ныне г. Шеки, Азербайджан, — 26.2(10.3).1878, Тбилиси], азерб. Писатель, просветитель. Основоположник азерб. Реалистич. Прозы и драматургии. Учился в Гяндже. Брал частные уроки у Вазеха. В 1833 учился в уездном уч-ще в Нухе. В 1834—76 состоял на воен. Службе. Был переводчиком в канцелярии наместника на Кавказе. Одновременно в 1836—40 преподавал азерб. Яз. В Тбилисском уездном уч-ще. А. Испытал значит, влияние демокр. Идей рус. И зап.-европ. Мыслителей 18—19 вв. Просветите..

Дополнительный поиск Афинское Воспитание Афинское Воспитание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афинское Воспитание" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афинское Воспитание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа