Двухклассные Начальные Училища

215

В России школы повышенного типа с 5 и 6 летним сроком обучения Возникли в 70 х гг. 19 в в ряде крупных сел, на отдельных ж д станциях и в нек рых уездных городах Обучение в Дну было раздельным Первые 3 го да считались 1 м кл и полностью соответствовали курсу нач школы, 4 и и 5 и год составляли курс 2 го кл рус яз, арифметика, элементарные сведения по естествознанию, физике геометрии, истории, черчению, необязательные предметы гимнастика, ремесла рукоделие, садо водство, огородничество пчеловодство В Д и у обучались г. Л обо дети кресть ян, мелких торговцев и кустарей Лучшие ученики имели прчво поступать в учительские семинарии После 1917 Дну были преобразованы в школы 1 и и 2 и ступени.

Значения в других словарях
Двухклассные начальные училища

школы повышенного типа с пяти и шестилетним сроком обучения. Возникли в России в 70-х гг. 19 в. В ряде крупных сёл, на отдельных больших ж.-д. Станциях и в некоторых уездных городах. Обучение в Д. Н. У. Было раздельное. Первые 3 года считались 1-м классом и полностью соответствовали курсу начальной школы, 4-й и 5-й год составляли курс 2-го класса. Русский язык, арифметика, элементарные сведения по естествознанию, физике, геометрии, истории, черчению. Необязательные предметы (по мере возможности..

Двухклассные Начальные Училища

ДВУХКЛАССНЫЕ НАЧАЛЬНЫЕ УЧИЛИЩА - в России начальные школы повышенного типа (1-й класс - 3 года обучения, 2-й - 2 года), существовавшие с 70-х гг. 19 в. До Октябрьской революции в ряде уездных городов, крупных сел, на некоторых больших железнодорожных станциях.. ..

Двухклассные Начальные Училища

В России начальные школы повышенного типа (1-й класс - 3 года обучения, 2-й - 2 года), существовавшие с 70-х гг. 19 в. До Октябрьской революции в ряде уездных городов, крупных сел, на некоторых больших железнодорожных станциях.. ..

Двухклассные Начальные Училища

- начальные школы повышенного типа в России 1 класс — 3 года обучения, 2 класс — 2 года. Существовали с 70-х гг. XIX в. До Октябрьской революции в уездных городах, крупных селах, на больших железнодорожных станциях.. ..

Движения

Телесные акты (процессы) направленные на перемещение тела или его частей в пространстве, а также овла дение и манипулирование материальными предметами. Могут осуществляться импульсивно или рефлекторно, вне контроля сознания — т. Н. Непроизвольные Д Сознательно регулируемые на основе имеющейся потребности Д. Наз. Произвольными. Они предполагают сознат. Ориен тировку по отношению к намеченной цели (ориентировочная основа Д.) как в плане представления (воображения), так и в речевом плане. С помощью..

Дворянские Институты

В России 19 в закрытые муж ср уч заведения для дворянских детей Создавались в ходе осуществления шк реформы 1828 как гос уч заведения, дававшие светское образование и воспитание Утверждению привилегированных уч воспитат заве дений (Дни благородных пансионов при гимназиях) способствовал циркуляр мин нар просвещения графа С С Ува рова (1833) Прообразом Д и можно считать Благородный пансион при Моек ун те и Царскосельский (Александров ский) лицейВ России существовало 5 Д и в Москве (1833—49), Вильн..

Двуязычие

Билингвизм, владение двумя разл языками или диалек тами одного языка в степени достаточной для общения В случае владения неск. Языками говорят о многоязычии Понятие Д имеет 2 аспекта — психологический и социальный Д мо кет характеризовать каждого отдельного человека (психол. Аспект), исследуются причины и факторы возникновения индивидуального Д, влия ние уровня владения родным языком на усвоение второго языка и т д С др сто роны, может иметь место групповое или массовое Д (социальный аспект) Так..

Дедукция

(от лат. Deductio — выведение), переход от общего знания о предметах данного класса к единичному (частному) знанию об отд. Предмете класса. Один из методов познания. Дедуктивные умозаключения можно использовать для предвидения на основе общих закономерностей ещё не наступивших фактов, в обосновании, доказательстве тех или иных положений, а также при проверке намечаемых предположений, гипотез. Благодаря Д. В науке были сделаны важные открытия. Так, на основе закона всемирного тяготения и опытных ..

Дополнительный поиск Двухклассные Начальные Училища Двухклассные Начальные Училища

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двухклассные Начальные Училища" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двухклассные Начальные Училища, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 30 символа