Детский Фонд ООН

119

См ЮНИСЕФ..

Значения в других словарях
Детский Фонд Оон

ДЕТСКИЙ ФОНД ООН (United Nations Children's Fund, UNICEF - ЮНИСЕФ>), основан в 1946 (современное название с 1953). Учреждение ООН, координирует деятельность по программам для детей, оказывает помощь главным образом развивающимся странам. Источники финансовых поступлений. Ежегодные добровольные взносы правительств, пожертвования общественных организаций, частных лиц и др. В руководящем органе фонда - Правлении - представлено 41 государство>. Секретариат - в Нью-Йорке, отделения - европейское в Же..

Детский фонд ООН

Учреждение ООН, созданное по решению Генеральной Ассамблеи в 1946 как международная организация чрезвычайной помощи детям в разоренных войной странах Европы (современное название с 1953). Предназначено для координации деятельности по программам для детей. ЮНИСЕФ является единственной организацией в системе органов ООН, исключительно отвечающей за обеспечение здоровья, благополучия и процветания детей. Организация входит в состав Межведомственного постоянного комитета при Департаменте ООН по гума..

Детский Фонд ООН

(ЮНИСЕФ) (United Nations Children's Fund, UNICEF). ..

Детские Ясли-сады

См. Дошкольные учреждения.. ..

Детский Труд И Отдых

В России общество по внешкольной культурно-воспитат. Работе с детьми и подростками Москвы. Организовано в 1909 С. Т. Шацким и группой педагогов вместо закрытого царским пр-вом об-ва «Сетлемент». Об-во продолжило и углубило работу дет сада, клуба и эксперим. Нач школы, оси «Сетлементом» Деятельность об ва основывалась на принципах организации дет труда общеобра-зоват характера, создания дет. Коллек тива, развития творческих способностей и укрепления здоровья детей. Из за отсутствия средств об во ..

Детство

Этап развития человека, пред шествующий взрослости, характеризуется интенсивным ростом организма и фор мированием высших психич функций В совр фичософии, социологии, психологии обобщенное понятие «Д » рассматривается как сложный многомерный фено мен к рый, имея биол основу, опосре дован мн социально культурными фак торами что диктует необходимость изу чения его ист развитияСопасно Д Б Элеконипу, Д возникло на том этапе эволюции животного мира, когда инстинктивные формы поведения перестали соотве..

Дефектологическое Образование

Отрасль высш. Пед. Образования, система подготовки пед. Кадров для уч.-воспитат. Работы с аномальными детьми. Осуществляется гл. Обр. В пед. Ин-тах (иногда в ун-тах). Даёт квалификацию олигофренопедагога, сурдопедагога, тифлопедагога, логопеда, профилированную по группам соответствующих специальных (коррекционных) образовательных учреждений и возрасту учащихся.В дорев. России подготовка кадров для дефектологич. Учреждений осуществлялась на краткосрочных курсах при Пе-терб. Уч-ще для глухонемых (..

Дополнительный поиск Детский Фонд ООН Детский Фонд ООН

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Детский Фонд ООН" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Детский Фонд ООН, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа