Педагогика Взрослых

146

См. Образование взрослых, раздел Педагогика взрослых..

Значения в других словарях
Певзнер Мария Семёновна

[14.4.1901, г. Сенно Могилёвской губ. (ныне Витебской обл.), — 8.8.1991, Москва], врач-психиатр, дер психол. Наук (1960), проф. (1963). Окончила 2-й Моск. Мед. Ин-т (1924). С 1931 науч. Сотрудник Эксперим. Дефектологич. Ин-та (с 1943 НИИ дефектологии АПН РСФСР), в 1951—60 ст. Науч. Сотрудник, в 1960—73 зав. Сектором клинич. Изучения аномальных детей, с 1973 проф.-консультант.Труды по проблемам комплексного психолого-пед. Изучения аномальных детей, созданию клинич. Классификации олигофрении, заде..

Педагогика

(греч. Paidagogike teachne, букв. — «детоводческое» мастерство, от pais, род. Падеж от paidos — дитя, ребёнок, и ago — веду), отрасль науки, раскрывающая сущность, закономерности образования, роль образоват. Процессов в развитии личности, разрабатывающая практич. Пути и способы повышения их результативности.В трактовке П. Как науки среди специалистов нет единства. Термин «П.» принят гл. Обр. В немецкоязычных, франкоязычных, скандинавских и вост.-европ. Странах. В англоязычной традиции этот терми..

Педагогика Высшей Школы

Отрасль пед. Науки, изучающая теоретич. И практич. Проблемы развития личности студентов и их проф. Подготовки в вузе.Опыт организации характерных для высшей школы видов занятий — лекций, диспутов и т. П. — обобщался в соч. Мн. Теоретиков педагогики, начиная с Квин-тилиана. Опыт преподавания закреплялся также в уставах высших уч. Заведений. С 19 в. В Германии, Великобритании и др. Странах стали появляться спец. Труды по академич. (университетской) педагогике.В России становление П. В. Ш. Связано ..

Педагогика Действия

Школа действия («Tatschule»), течение в реформатской педагогике кон 19 — нач 20 вв Получило распространение гл обр в Германии С точки зрения сторонников этого течения, главным в воспитании и обучении является принцип действия На практике это означало требование к учителю развивать все формы активной деятельности учащихся В действиях ученика находят выражения его представления о внеш мире, воспитание и обучение в первую очередь должны опираться на них Исходя из этого, основоположник II д В А Лай ..

Дополнительный поиск Педагогика Взрослых Педагогика Взрослых

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Педагогика Взрослых" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Педагогика Взрослых, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа