Абреже

426

Краткое содержание раздела произведения, помещенное между его заголовком и текстом..

Значения в других словарях
Абреже

(Abrégés, Abstrakten) — музыкальный термин в регистрах органа (см. Орган).. ..

Абреже

(фр. Abrege, от кельт. А - от, и breg - резать). 1) сокращение сочинения, выдержки из него, очерк. 2) музыкальный термин, употребляемый в регистрах органа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) сокращение сочинения.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) сокращение сочинения. 2) музык. Термин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф...

Абреже

Выписка, конспект, извлечение. ..

Абзацный отступ

Обозначение начала абзаца с помощью левосторонней втяжки его начальной строки.. ..

Абразивность бумаги (картона)

Свойство поверхности бумаги (картона) нарушать при контакте гладкость поверхности другого тела, например печатной формы при печатании.. ..

Абрис (в литографии)

Контур воспроизводимого изображения и границы отдельных тоновых и цветовых участков многоцветного оригинала, нанесенные на прозрачный материал (калька, плюр, желатиновую пленку и т. Д.) и переводимые затем на литографский камень.. ..

Абрис (в полиграфии)

Контурная линия, указывающая границы отдельных красок или оттенков в цветном изображении.. ..

Дополнительный поиск Абреже Абреже

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абреже" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абреже, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа