Амбалаж

488

Материал (плотная бумага), в который упаковывают бумажные рулоны..

Значения в других словарях
Амбалаж

Материалы, в котор. Пакуется товар.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Амбалаж

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Амбалаж

Расход на покупку товаров. А-МЕТА - 1. Венчурная предпринимательская сделка, в которой стороны несут риск в равных долях. 2. Сделка на условиях паритетной, равной оплаты.. ..

Амбалаж

(от фр. Emballage - упаковка) - в международной торговле расходы по упаковке, упаковочный материал.. ..

Амбалаж

- перегрузка товаров из судна в амбар и обратно.. ..

Альграфия

Способ плоской печати на офсетной машине с печатной формы, изготовленной на алюминиевой пластине. Применяется для печатания художественных репродукций, карт и т.п.. ..

Альфатип

Электронная фотонаборная машина, обеспечивающая получение фотонабора на пленке или фотобумаге.. ..

Анаглифическая печать

Способ воспроизведения объемных изображений на плоскости полиграфическими средствами. Суть его состоит в изготовлении двух изображений одного объекта, сфотографированного с двух точек. Оба изображения печатают на одном листе, каждое своей краской (синей и красной) и с линейным смещением относительно друг друга. Рассматривают полученный двухкрасочный оттиск через цветные очки (для каждого глаза свой цвет). Суммарное изображение на оттиске воспринимается объемным коричнево-черным на светлом фоне....

Аналоговая цветопроба

Цветопроба, изготовленная с цветоделенных растрированных фотоформ (как правило, для способа офсетной и высокой печати) предназначенных к печати. Цветопроба названа "аналоговой". В связи с непрерывным изменением площади растровых элементов при переходе, например, от светов к полутонам.. ..

Дополнительный поиск Амбалаж Амбалаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбалаж" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбалаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа